Сага о не порядочном покупателе Виталии Циплухине он же Mad

Свободное общение на околопарапланерные и непарапланерные темы. Где край Вселенной? Сколько детей у Моцарта? Биография Моцарта.

Модератор: Тюшин Вадим

Правила форума
Разрешено всё, что не запрещено.
Запрещено употреблять матерные и нецензурные выражения.
Запрещено оскорблять других участников форума.
Рекомендуется в точности придерживаться темы форума.
Разрешено всё, что не запрещено.

Сага о не порядочном покупателе Виталии Циплухине он же Mad

Сообщение TatyanaS » 24 апр 2013, 13:30

Всем здравствуйте! Хочу предостеречь Вас от совершения сделок с этим человеком. И не повторять наших ошибок. Прошу прочесть страницы 67-71 форума, ссылку на который я даю и сделать для себя соответствующие выводы http://forums.kuban.ru/f1035/%D0%9F%D0% ... 17-67.html . И форум https://paraplan.ru/forum/topic/110595.Спасибо за внимание!!!
TatyanaS
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:57

Re: Сага о не порядочном покупателе Виталии Циплухине он же

Сообщение TatyanaS » 24 апр 2013, 14:02

В целях сохранности данных хочу добавить.
Как смогла, извините с компом на Вы... :oops:
ТатьянаС
2658 - 20.04.2013 - 15:06
Всем здравствуйте! Хочу рассказать вам одну давнюю историю...Несколько лет назад мы с мужем обменяли свой паралет (извиняюсь,может называю не совсем правильно) на другой с доплатой с другой стороны 2000$ и новое крыло. Паралет у нас взял один, затесавшийся в ваши ряды "парапланерист". Может как спортсмен он и ничего,а вот как человек-не удался детина. Звали его Виталик. Попользовавшись нашим паралетом он его успешно продал, а деньги не вернул. Я нашла его на другом форуме, на котором он пытался меня оскорблять,потом позвонил моему супругу.Клялся и божился,что деньги обязательно вернет . Муж сказал чтоб возвращал хоть по тысяче в месяц. Но прошло уже два года,а Виталик как в воду канул. У нас двое маленьких детей и на данный момент материальное состояние оставляет желать лучшего. Виталик, или люди, знающие его, передайте ему пожалуйста, что ребенок нуждается в лечении и нам очень нужны деньги. И дай Бог ему (Виталику)крепкого здоровья!89282480934-это на тот случай если Виталик вдруг потерял наш телефон.

Синий Змий
2659 - 20.04.2013 - 16:41

Цитата:
Сообщение от ТатьянаС
Хочу рассказать вам одну давнюю историю...
- а известна ли его фамилия? Псевдоним? Фотография может быть имеется? Ссылку на форум, где обитает оный Виталик, было бы интересно полюбопытствовать ото ж.

Shmell
2660 - 20.04.2013 - 17:01
2659-Синий Змий >Может моторщики его знают.....

Utenok
2661 - 20.04.2013 - 19:07
2658-ТатьянаС > да уж. Вы бы подробностей добавили - телефон виталика, как выглядит Виталик и как выглядит паралёт и т.д.

ТатьянаС
2662 - 20.04.2013 - 20:23
2661-Utenok >2661-Utenok > Не высокий, около 30 лет. Паралет наш был с коляской на двоих с мотором.

ТатьянаС
2663 - 20.04.2013 - 20:29
Светлые волосы,короткая стрижка. Сайт кажется паракубань. Я несколько лет назад там уже писала похожее сообщение,но модератор сочел это за оскорбление и меня заблокировали. Ребята оттуда Виталика узнали и даже пытались его как-то защищать что ли,но разве такое можно оправдать?! Говорили, что он может просто не знает?И если узнает то обязательно отдаст. Но разве можно не знать что ты должен?! И после моего сообщения еще и оскорблять меня...

ТатьянаС
2664 - 20.04.2013 - 20:35
По моему ник у парня, знающего Виталика был Русак,точно не помню, могу ошибаться так как прошло уже года два. Кажется он и пытался защитить Виталика.

Синий Змий
2665 - 21.04.2013 - 08:56
Русак, ты тут? Прокомментируешь ситуацию?

Русак
2666 - 21.04.2013 - 21:16
На сколько я в курсе мадам не при делах! Не хрен лезть не в свои дела!

ТатьянаС
2667 - 21.04.2013 - 21:59
2666-Русак >Здравствуйте,это моя семья и я не могу не быть не при делах?Скажите пожалуйста,если бы вас ограбили ваша жена тоже была бы не при делах? А сейчас болеет НАШ ребенок и он тоже не при делах?Денег не хватает на его лечение и это тоже тут не при чем?Хорошо,пусть не возвращает деньги мне,пусть вернет моему мужу.Он ему обещал вернуть!!!И разве это оправдывает человека,который не возвращает свои долги?!

aspirin
2668 - 21.04.2013 - 21:59
2666 Русак
Сереж! Это уже вышло на всеобщее обсуждение, и твой комент только усугубляет недопонимание ... если дама неправа - хотя-бы отрази свою точку зрения ... или еще лучше, если появиться сам "Виталик" и развеит ситуацию --- очень неприятно думать, что среди нас могут быть ... недостойные люди ---
я не вкоей мере не бирусь судить ... - но для прояснения ситуации требуется знать и мнение другой стороны ....

ТатьянаС
2669 - 21.04.2013 - 22:07
2666-Русак >И еще, скажите пожалуйста,если вас где-нибудь на улице будут бить или грабить,при всем при этом будет присутствовать ваша супруга она будет тоже не при делах и ей не хрен лезть?Да в конце концов поставьте же себя на мое место!!! Неужели вы думаете,что я пишу и унижаюсь тут от безделья?Нам деньги нужны на лекарства.Не дай Вам бог оказаться в нашем положении!И чтобы вам ответили не хрен лезть не в свои дела!!! Всего вам доброго.

ТатьянаС
2670 - 21.04.2013 - 22:36
Извиняюсь за неточную информацию, когда писала нервничала,а сейчас перечитала свои сообщения (на тот случай чтоб не обвинили в оскорблении). Я вместо значка евро набрала значок доллар.Соответственно сумма не 2000 долларов,а 2000 евро. И если встанет вопрос о том почему мой муж сам тут с ним (Виталиком)не разбирается, отвечу заранее. Он сказал, что смысла писать и унижаться нет, он все равно не отдаст.Если бы хотел вернуть долг, уже вернул бы или хотя бы начал возвращать как обещал.
Просто я МАТЬ и я пытаюсь сделать все что могу для своего ребенка.Всем спасибо за участие.

Русак
2671 - 21.04.2013 - 23:24
Не нада лезть не в свои дела тем кого это не касается!
Извинюсь если чем обидел! Я ни Вас ни Вашего супруга не знал и не знаю, дел не имел! Меня это не касается я и не лезу! Если ваш муж поручил вам решать свои дела так пусть так и скажет тому с кем договаривался а не посылает жену решать!
Крайний коммент на эту тему.

Синий Змий
2672 - 22.04.2013 - 08:56

Цитата:
Сообщение от aspirin
очень неприятно думать, что среди нас могут быть ... недостойные люди
- именно так думаю и я. Такое дело не может быть "не своим" хотя бы потому, что если правда то, что напечатала Татьяна, нужно знать кто этот ПОДЛЕЦ, чтобы не нарваться на него в будущем.
Сделку с незнакомым человеком нужно подтверждать документально, такие случаи время от времени происходят, к сожалению.

Albatross
2673 - 22.04.2013 - 10:05
2670-ТатьянаС >Ситуация неприятная. А вы не пробовали для начала обратиться в полицию? В возбуждении уголовного дела, скорее всего, откажут. Но личность этого "Виталика" установят. А потом уж можно и в суд подавать иск на конкретного гражданина, а не мифического "Виталика". Конечно, все это не быстро и муторно, но другого пути нет.
Я, конечно, вообще не курсе этой истории, но если вы говорите правду, то мне лично неприятно, что среди нас есть такие люди. Я сам чуть было не "попал" в подобную ситуацию (многие, наверное, помнят "дельца" из Набережных Челнов Лахнова (он же Фаттахов и т.д. на пп.ру можно поискать - много интересного найдете). Хорошо, я вовремя заподозрил неладное и сделка не состоялась. Но есть люди, кто "попал".

ТатьянаС
2674 - 22.04.2013 - 10:22
Сделка совершалась в присутствии нескольких человек. Один из них был его друг и работал инструктором.Я понимаю,что это наша ошибка, но мы просто поверели человеку. Нас убедили,что среди парапланеристов кидал не существует. Да и к тому же он приходил в наш дом,сидел с нами за одним столом, кушал,пил чай. Разве мы могли подумать,что после нашего гостеприимства он сможет поступить непорядочно. Даже как-то неудобно было брать с него расписку.

ТатьянаС
2675 - 22.04.2013 - 10:37
Кроме Русака про эту тему и Виталика должен знать Моцарт (могу ошибаться из-за давности). Он меня заблокировал

Mozart
2676 - 22.04.2013 - 10:47
Моцарт никогда никого не блокировал.
А Виталиков у нас несколько - Европеркар, МэдРашн, Парадок...
Странно, что Русак так агрессивно настроен.
Нужно расследовать это дело.

Albatross
2677 - 22.04.2013 - 10:49
2674-ТатьянаС >Ув. Татьяна, простите, от Вас пока кроме эмоций никаких конкретных фактов, дат и имен вы не озвучили. Вы хотите, чтобы мы нашли Вам этого "Виталика"? Даже если найдем (а паратусовка действительно не большая и все друг друга более-менее знают) и что? Дальше что? Страна, конечно, должна знать своих героев в лицо, но ведь мы не слышали версию другой стороны, чтобы судить кого-то.
Поэтому мой Вам совет: готовьте краткое заявление в полицию и подробное описание всех известных Вам фактов в качестве объяснительной, которую с вас обязательно возьмут.
Здесь можно будет сообщать о ходе дела. А искать и разбираться - здесь не лучшее место, да и навряд ли он вам ответит здесь, даже если и читает этот форум.

Mozart
2678 - 22.04.2013 - 10:52
Года два назад Мэд Рашн на буксировке в Кореновске кричал в телефон и оправдывался перед кем-то, что отдаст какие-то деньги кому-то.
Но я не в курсе ситуации.
У меня - золотое правило - никогда никому не давать в долг ничего - ни денег, ни товар.
И при этом, есть второе правило - никогда никому не платить предоплаты за поставку товара - сначала мне привезут товар, потом я оплачиваю его. Сначала мне оплачивают товар, потом я отправляю его покупателю. Никаких проблем никогда при таком принципе.

Mozart
2679 - 22.04.2013 - 10:55

Цитата:
Сообщение от Albatross
А искать и разбираться - здесь не лучшее место
Я бы с удовольствием послушал здесь обе стороны, чтобы для себя принять решение - кто прав, кто виноват.
Тот, кто прав - ему нечего скрывать. Кто виноват - тот заинтересован избежать публичного обсуждения.

Albatross
2680 - 22.04.2013 - 11:00
2679-Mozart >
Цитата:
Сообщение от Mozart
Тот, кто прав - ему нечего скрывать. Кто виноват - тот заинтересован избежать публичного обсуждения.
+100500 Но тот, кто виноват, не будет здесь(и вообще где-либо, кроме полиции и суда) вообще ничего писать!!!
А одностороннее обсуждение не корректно.
TatyanaS
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:57

Re: Сага о не порядочном покупателе Виталии Циплухине он же

Сообщение TatyanaS » 24 апр 2013, 14:04

Mozart
2681 - 22.04.2013 - 11:02
А давайте попросим Мэд Рашна прокомментировать этот вопрос. Знает ли он что про описанный случай?

Mozart
2682 - 22.04.2013 - 11:07
Я пару лет назад предлагал услугу, основанную на высокой финансовой репутации Моцарта.
Если Вы хотите купить или продать парапланерное оборудование, если продавец и покупатель взаимно не доверяют друг другу - покупатель может прислать деньги Моцарту, затем после получения денег Моцарт разрешает продавцу отправить по почте оборудование, но деньги продавцу не отдает. Как только покупатель сообщает, что оборудование получено, Моцарт отдает деньги продавцу.
Своеобразный PayPal локального парапланерного характера.
Так что, кому нужно - окажу бесплатно такую маленькую услугу. Не трудно, а людям - польза.

ТатьянаС
2683 - 22.04.2013 - 11:10
2678-Mozart >Да последний раз он звонил 2 года назад. Сказал что деньги вернет. Скорее всего Мэд Рашн и есть тот человек , о котором я говорю. Мы приезжали потом в Голубицкую, искали его, но напрасно. Моцарт,извините за то, что как оказалось, напрасно обвинила вас в том что Вы меня заблокировали.
Спасибо за Ваше золотое правило.Взяла для себя на заметку.
Мы никогда никого не обманывали, и уж тем более на деньги, поэтому и не ожидали такого отношения к нам.

ТатьянаС
2684 - 22.04.2013 - 11:25
А нельзя ли где-нибудь увидеть фото Мэд Рашн чтобы не обвинять и не подозревать человека напрасно? Может это не он...

Utenok
2685 - 22.04.2013 - 11:46
Хренасе. дело принимает нешутейный оборот, действительно реакция Русака только подлила масла.
Нужно разобраться в ситуации.

Моцарту- женя, ты конечно молодец что в долг не работаешь, но в этом мире еще много людей, для которых понятие чести не пустой звук, и их нужно беречь )). Шутки шутками, а по делу скажу так - гражданский договор может быть заключен как в письменной так и в УСТНОЙ форме. Тем более что есть свидетели. Если кто-то думает, что договор в устной форме ничего не доказывает, очень зря. Есть механизмы и в этом случае - есть уголовная ответственность за лжесвидетельствование (в т.ч. для свидетелей), есть детектор лжи, прохождение которого сейчас стоит совсем недорого, и т.д.. Даже грамотный следак может вывести на чистую воду такую бытовух почти всегда, а после детектора вообще элементарно.
Искренне хочу верить, что Виталик Мэд Рашн в ситуации не виноват, но нужно разобраться объективно. Вопрос серьезный.

Mozart
2686 - 22.04.2013 - 12:02

Цитата:
Сообщение от Utenok
гражданский договор может быть заключен как в письменной так и в УСТНОЙ форме. Тем более что есть свидетели.
Лично для меня устный договор, даже без свидетелей - ничем не отличается от письменного, я выполняю неукоснительно любой договор. Это мой жесткий принцип.

Цитата:
Сообщение от Utenok
есть детектор лжи
Туфта. На детекторе лжи тебе скажут, что вероятность того, что человек врёт, составляет 68%, а вероятность правды - 32%. Ты заплатишь деньги за детектор лжи, и будешь озадачен таким результатом.

Albatross
2687 - 22.04.2013 - 12:04
2685-Utenok >
Цитата:
Сообщение от Utenok
...гражданский договор может быть заключен как в письменной так и в УСТНОЙ форме.
Вроде бы до 10 МРОТ можно и так и так, а вот свыше - только в письменной. Но могу ошибаться.

Mozart
2688 - 22.04.2013 - 12:05

Цитата:
Сообщение от Utenok
Даже грамотный следак может вывести на чистую воду такую бытовух почти всегда, а после детектора вообще элементарно.
Методом психологических МАНИПУЛЯЦИЙ грамотный следак может добиться признания виновного. Но действовать этот метод будет не на всех преступников. Кто хорошо владеет психологией - на того эти методы следака не окажут никакого воздействия.

Mozart
2689 - 22.04.2013 - 12:22
Очная ставка.



Татьяна, кто из этих преступников больше похож на Виталия?

Mozart
2690 - 22.04.2013 - 12:24

Цитата:
Сообщение от Albatross
Вроде бы до 10 МРОТ можно и так и так, а вот свыше - только в письменной. Но могу ошибаться.
Кроме закона гражданского есть еще и закон божий, а также личные принципы человека. По разным законам эта сумма - различается.

Mozart
2691 - 22.04.2013 - 12:26
Изображение
Цитата:
Сообщение от Mozart
кто из этих преступников больше похож на Виталия?
Ой, я хотел сказать, кто из этих Виталиев больше похож на преступника?

ТатьянаС
2692 - 22.04.2013 - 12:27
2690-Mozart >А можно ли снять очки с парня в верхнем ряду?

Дикий Гусь
2693 - 22.04.2013 - 12:30
Я канечн не Татьяна, но из эти "Виталиков" больше похож на преступника вот тот в красном свитере в углу, не?
Причем остальные "преступники" добавили +10 единиц желания напинать кое-кого.

ТатьянаС
2694 - 22.04.2013 - 12:31
В нижнем ряду его точно нет. Рябята с правого края тоже отметаются как и крайний слева

ТатьянаС
2695 - 22.04.2013 - 12:32
Очень похож на парня в очках, но из-за них не могу быть уверена

Mozart
2696 - 22.04.2013 - 12:34
Всё понятно. Кто займется допросом подозреваемого.

Mozart
2697 - 22.04.2013 - 12:36

Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь
Причем остальные "преступники" добавили +10
Каждый нарушал закон. Это просто недоработка соответствующих органов.

Albatross
2698 - 22.04.2013 - 12:37
2690-Mozart >
Цитата:
Сообщение от Mozart
Кроме закона гражданского есть еще и закон божий, а также личные принципы человека. По разным законам эта сумма - различается.
Так точно, кэп!

Mozart
2699 - 22.04.2013 - 12:40
Когда беззащитной женщине и матери требуется защита, есть ли у нас настоящий герой, который придет на помощь человеку? Может Альбатрос, Алай, Ген, может грозный Парабоинг восстановит справедливость? Вы не вполне герои? Внимательно наблюдаю за вашими действиями.

Albatross
2700 - 22.04.2013 - 12:42
2689-Mozart >
Цитата:
Сообщение от Mozart
Очная ставка. Татьяна, кто из этих преступников больше похож на Виталия?
Рожа в красном свитере очень подозрительная... :)))

Albatross
2701 - 22.04.2013 - 12:43
2699-Mozart >А ты, гениальный юрист, не проигравший ни одного дела, что, в кусты, как всегда?

ТатьянаС
2702 - 22.04.2013 - 12:43
...Кроме закона гражданского есть еще и закон божий, а также личные принципы человека. По разным законам эта сумма - различается.
Золотые слова.

Mozart
2703 - 22.04.2013 - 12:46

Цитата:
Сообщение от Albatross
А ты, гениальный юрист, не проигравший ни одного дела, что, в кусты, как всегда?
Я приду на суд. Физические силовые данные у меня не очень, ты тут покруче. А вот выиграть суд - это всегда пожалуйста.

Mozart
2704 - 22.04.2013 - 12:50

Цитата:
Сообщение от Albatross
Рожа в красном свитере очень подозрительная... :)))
Ужасная толстая рожа отъевшегося барана. Хитрый взгляд так и намекает на мошенничество... Однако он не опознан потерпевшей.

Mozart
2705 - 22.04.2013 - 12:53

Цитата:
Сообщение от ТатьянаС
А можно ли снять очки с парня в верхнем ряду?
Думаю, что он будет сопротивляться.

Синий Змий
2706 - 22.04.2013 - 12:54

Цитата:
Сообщение от Mozart
Ужасная толстая рожа отъевшегося барана. Хитрый взгляд так и намекает на мошенничество... Однако он не опознан потерпевшей.
- я сполз под стол :-D
Однако, кое-что таки прояснилось. Поддерживаю мнение о необходимости подачи заявления в полицию о мошенничестве.

Mozart
2707 - 22.04.2013 - 12:59
Синий Змий, парень третий слева в верхнем ряду (в очках тоже). Попробуй с него снять очки - ты рядом живешь... просто Татьяна попросила.

Albatross
2708 - 22.04.2013 - 13:00
2703-Mozart >
Цитата:
Сообщение от Mozart
Физические силовые данные у меня не очень, ты тут покруче. А вот выиграть суд - это всегда пожалуйста.
При чем здесь круче/не круче... Здесь идет речь о том, чтобы разобраться в этой ситуации, возможно, помочь в юридическом плане.

ТатьянаС
2709 - 22.04.2013 - 13:04
Он не третий слева,а второй.

Mozart
2710 - 22.04.2013 - 13:05

Цитата:
Сообщение от Albatross
Здесь идет речь о том, чтобы разобраться в этой ситуации, возможно, помочь в юридическом плане.
Свидетель одновременно не может быть адвокатом в одном деле. Меня нужно срочно охранять по программе о защите свидетелей. А то парень в очках выглядит угрожающе, я его боюсь.

Mad Russian
2711 - 22.04.2013 - 13:12
Ну... Давайте попорядку...
Я тот самый Виталий. У купил паралет у хозяина в рассрочку. Было дело. На данный момент, за аппарат стоимостью около 12 тыщ евро мой долг составтяет 2 тыщи. С отдачей затянул- есть причины. С хозяином общался- адекватный мужик, в положение вошел. Его крайняя фраза: "деньги у меня есть. В деньгах не нуждаюсь. Главно чтоб отдал." Никто никого кидать не намерен!
Теперь следующий момент:
Кто-нибудь из вас знает лично эту даму? У меня договор с мужиком вроде! Пусть она хоть кто, с ней никаких разговоров не было и не планируется. Деньги буду отдавать хозяину!
И еще один момент:
Мистер гениальность, никогда ни в каком кореновске я никому ничего по поводу паралета не объяснял,и уж в твоем присутствии тем более! Пусть твой гениальный моск не придумывает сенсаций во избежании сотрясения этого мозга!
Кто хочет еще пофлудить-флудите...
С моей стороны ТЕМА ЗАКРЫТА.

ТатьянаС
2712 - 22.04.2013 - 13:14
http://vk.com/photo11840642_295444342
Это он

ТатьянаС
2713 - 22.04.2013 - 13:19
2711-Mad Russian > Вы говорите ложь. "деньги у меня есть.В деньгах не нуждаюсь" вам никто не говорил.С момента продажи паралета, прошу заметить,прошло уже почти 4 года и два года с тех пор как вы последний раз пообещали вернуть и пропали.
Отдайте деньги хозяину!!!

Mozart
2714 - 22.04.2013 - 13:22

Цитата:
Сообщение от Mad Russian
Мистер гениальность, никогда ни в каком кореновске я никому ничего по поводу паралета не объяснял,и уж в твоем присутствии тем более!
Я про паралёт ничего и не слышал.
У меня особенность - запоминать всё, что слышу вокруг.
Около фермы на лебедке ты ходил с мобильником вокруг меня и грубо кричал в телефон - фразы "Я не с вами договаривался!", "долг отдам!", "пусть мне звонит тот, с кем я договаривался!" и тому подобное. Я понятия не имею на какую тему, но эти фразы были произнесены вокруг меня, и я их просто запомнил.

ТатьянаС
2715 - 22.04.2013 - 13:28
Ребята,кто-нибудь может помочь составить заявление в полицию?

Mozart
2716 - 22.04.2013 - 13:28
А по сути - я бы тоже никому не отдавал кроме того, с кем договаривался.
Непонятно, почему и в тот раз, и сейчас не контрагент ведет переговоры, а третье лицо...
Может есть причина, по которой контрагент лично не может вести переговоры?

Mozart
2717 - 22.04.2013 - 13:30
Ну а статью о мошенничестве скорее нужно переквалифицировать в статью о банкротстве. Это уже не преступление.

ТатьянаС
2718 - 22.04.2013 - 13:32
Моему мужу Виталик звонил после моего разговора с ним. Я уже писала выше почему он не ведет "переговоры".

ТатьянаС
2719 - 22.04.2013 - 13:33
Я хватаюсь за ниточку и еще на что-то надеюсь (возврат долга),а он уже нет.

Mozart
2720 - 22.04.2013 - 13:33
Я когда-то в молодости задолжал 8000 долларов (когда средние зарплаты были 50 долларов). Потерял всё. Договор тоже был устный. Но я через 5 лет всю сумму отдал до копейки - как только появилась возможность. Такое тоже бывает.
TatyanaS
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:57

Re: Сага о не порядочном покупателе Виталии Циплухине он же

Сообщение TatyanaS » 24 апр 2013, 14:05

ТатьянаС
2721 - 22.04.2013 - 13:36
2717-Mozart > Теперь про статью о банкротстве... Ему 2 года назад было сказано, возвращай хоть по тысяче в месяц,но возвращай...Вопрос: за 2 года у человека не было в кармане даже одной тысячи чтобы начать отдавать долг?

Mozart
2722 - 22.04.2013 - 13:42

Цитата:
Сообщение от ТатьянаС
возвращай хоть по тысяче в месяц,но возвращай...Вопрос: за 2 года у человека не было в кармане даже одной тысячи чтобы начать отдавать долг?
Это говорит об отсутствии намерения отдавать долг.

В моем случае я по 500 рублей в месяц отдавал, чтобы продемонстрировать намерение отдать.

Albatross
2723 - 22.04.2013 - 13:42
2712-ТатьянаС >Ну вот и проясняется картина. Виталик нашелся и свою версию озвучил. Никого не обвиняю и не защищаю, не берусь выносить "приговор", но дальше эту тему развивать здесь смысла мало. Если Вас устроил его ответ - хорошо, нет - только заявление в полицию.
Очень жаль, но мы та и не узнали кто же стоит за ником "ТатьяняС" - ну хотя бы реальное имя.

Mozart
2724 - 22.04.2013 - 13:44
Такие случаи влияют на репутацию человека.
2000 евро - фигня. Репутация - всё. (я так считаю).
Банкротство - не порок (всякое бывает). Отсутствие намерения выполнять обязательства - очень плохо для репутации.

ТатьянаС
2725 - 22.04.2013 - 13:45
А возвращать деньги после продажи нашего паралета он тоже не мог так как обанкротился? Если у тебя нет денег, то ты идешь работать и пытаешься заработать чтобы вернуть долг,а не ездишь отдыхать в Азию (фото в контактеhttp://vk.com/photo11840642_295444342) и беззаботно наслаждаешься жизнью.В то время как люди,которым ты должен, собирают по родственникам деньги на лекарства для ребенка.

ТатьянаС
2726 - 22.04.2013 - 13:47
2723-Albatross > Татьяна Савельева

Дикий Гусь
2727 - 22.04.2013 - 13:49

Цитата:
Сообщение от Albatross
... но мы та и не узнали кто же стоит за ником "ТатьяняС" - ну хотя бы реальное имя.
Из ника и профиля юзера вполне очевидно, что за ником ТатьянаС стоит хомосапиенс очевидно женского пола, по имени Татьяна. Из контекста переписки в этой теме не менее очевидно, что она является женой человека у которого Виталий приобрел паралет. Суть претензий опять же не зашифрована 1024 битным ключем.

Mozart
2728 - 22.04.2013 - 13:51

Цитата:
Сообщение от ТатьянаС
А возвращать деньги после продажи нашего паралета он тоже не мог так как обанкротился? Если у тебя нет денег, то ты идешь работать и пытаешься заработать чтобы вернуть долг,а не ездишь отдыхать в Азию и беззаботно наслаждаешься жизнью.В то время как люди,которым ты должен, собирают по родственникам деньги на лекарства для ребенка.
Утенок, что хуже - не платить за коммунальные услуги, если нет никакого договора с управляющей компанией (ни письменного, ни устного), или не отдавать долг по устному договору?

арлекин
2729 - 22.04.2013 - 13:58
Нужно общаться с тем человеком, с которым совершал сделку!

Albatross
2730 - 22.04.2013 - 13:59
2726-ТатьянаС >Ну вот уже лучше. Всеволод Афанасьев. А вам, Татьяня, реально, только заявление в полицию писать. В ближайшее РОВД. Образцы там есть. И приготовьте подробное описание проблемы на бумаге. Это для опера. Если пойдете подавать лично - смотрите, чтобы Вам дали квиточек с номером регистрации. Иначе заявление пойдет в корзину, едва Вы переступите порог. Можно направить заказным письмом. Можно подать заявление через портал госуслуг.
В возбуждении УД по статье мошенничество Вам, скорее всего, откажут. Не потому, что менты такие плохие, а потому что состав этой статьи очень тяжело доказывается. Практически не доказуемо. А раз так - это дело частного обвиненеия, гражданский процесс. В отказном они направят Вас в суд. Вот в суд и идите с этим отказным из МВД. В отказном по крайней мере будет установлена личность должника. Ну а там как судья решит.
Другого пути, поверьте, нет. Удачи.

арлекин
2731 - 22.04.2013 - 14:02
а вот моцарта можно привлечь за мошеничество. Им конкретно было заявлено, что на фотках представлены Виталики. Особенно тот Виталик, который в верхнем ряду в красной кофте.... :)

Albatross
2732 - 22.04.2013 - 14:02
2727-Дикий Гусь >Эх... я могу зарегистрировать 28 ников и без шифрования 1024 битным ключем и даже не применяя алгоритм Лемпеля-Зива предъявить каждому по три претензии.
Я хотел узнать имя собеседника. И все.

Mozart
2733 - 22.04.2013 - 14:05
Альбатрос сказал правильно, только по мошенничеству не скорее всего. а точно откажут, потому что его нет. Должник признает долг, - значит нет мошенничества. Обещает отдать. Теперь нужно выиграть гражданский суд - взыскать с должника долг. Решение передать судебным приставам для исполнения - и с приставами в Голубицкую - отбирать параплан, затем продавать его по сниженным ценам на парафоруме. За полцены - купят быстро.

ТатьянаС
2734 - 22.04.2013 - 14:05
2730-Albatross >Спасибо,я так и сделаю.

Albatross
2735 - 22.04.2013 - 14:06
2727-Дикий Гусь >
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь
Из ника и профиля юзера вполне очевидно, что за ником ТатьянаС стоит хомосапиенс очевидно женского пола, по имени Татьяна.
А из ника и профиля tarazeeva что следует? :)))

ТатьянаС
2736 - 22.04.2013 - 14:07
2733-Mozart >))))Он его уже давно продал и без нас.

Mozart
2737 - 22.04.2013 - 14:07
Арлекин, Виталику в красной кофте нужна твоя помошь. Сможешь помочь?
По твоей геологической специальности?
Можно позвонить?

Albatross
2738 - 22.04.2013 - 14:09
2733-Mozart >
Цитата:
Сообщение от Mozart
и с приставами в Голубицкую - отбирать параплан, затем продавать его по сниженным ценам на парафоруме.
Ну, приставы сами определяют, какое имущество арестовать или продать. Это уже их дело.

Mozart
2739 - 22.04.2013 - 14:09

Цитата:
Сообщение от ТатьянаС
Он его уже давно продал и без нас.
Так не тот отбирать - другой. Ну или отбирать мобильный телефон, компьютер...

ТатьянаС
2740 - 22.04.2013 - 14:10
Из этой ситуации несомненно есть положительные моменты.Вы знаете "героя" в лицо и будете уже с ним осторожны. Предупрежден-значит вооружен. А мы уже больше не будем верить людям, дающим слово. Правда вот последнее не совсем уверена,что хорошо.

Mozart
2741 - 22.04.2013 - 14:11
Альбатрос, скажи, у нас законы - хорошие или плохие?
По ним можно жить?
Или лучше наплевать на них?

Albatross
2742 - 22.04.2013 - 14:16
2741-Mozart >Ты прям меня на докторскую диссертацию подбиваешь... не, на три диссертации :-)

1. Законы не плохие, но необязательность их исполнения а так же то, что они "не для всех" сводят на нет их эффективность.
2. Можно.
3. Можно и так. Но будь готов, что и к тебе тоже будет такое же отношение.

Законность - не тождественно справедливость.

Mozart
2743 - 22.04.2013 - 14:23

Цитата:
Сообщение от Albatross
Но тот, кто виноват, не будет здесь вообще ничего писать!!!
Логика: Если Виталик написал здесь, значит не виноват.

Albatross
2744 - 22.04.2013 - 14:25
Например, я уже пол-года пытаюсь вернуть с одного кренделя небольшую сумму (10 тыс. руб). Дело с судебным решением в пользу супруги находится на исполнении у судебных приставов. Сученок скрывается, имущества у него нет, машины нет, живет по квартирам и друзьям...а приставы тоже не торопятся его искать. Я поступил законно? Да. А справедливость в отношении меня восстановлена? НЕТ!
А вот если бы я вывез его на реку Белую для приватного разговора, я бы быстро вернул деньги. Это было бы справедливо? Да! Законно? НЕТ!
Парадокс?

Albatross
2745 - 22.04.2013 - 14:26
2743-Mozart >Ну чего вот ты выискиваешь зацепки в прошлых постах? Зачем?
Значит, он не чувствует себя виноватым. Все просто.

Mozart
2746 - 22.04.2013 - 14:28

Цитата:
Сообщение от Albatross
Ты прям меня на докторскую диссертацию подбиваешь... не, на три диссертации :-) 1. Законы не плохие, но необязательность их исполнения а так же то, что они "не для всех" сводят на нет их эффективность. 2. Можно. 3. Можно и так. Но будь готов, что и к тебе тоже будет такое же отношение. Законность - не тождественно справедливость.
Нет, я выуживаю твои мысли из мозга, чтобы твои начальники усомнились в твоей преданности и верности БУКВЕ ЗАКОНА.
Ты не должен допускать и мысли, что Законы неправильные, а Государство плохое - потому что зарплату из государственного бюджета получаешь. Ты - представитель Государства, и каждое твое слово должно быть ОТ ИМЕНИ ГОСУДАРСТВА.

Mozart
2747 - 22.04.2013 - 14:31

Цитата:
Сообщение от Albatross
Это было бы справедливо? Да! Законно? НЕТ! Парадокс?
РЕВОЛЮЦИЯ! Установить справедливость в государстве!

Mozart
2748 - 22.04.2013 - 14:32
Есть ли вообще примеры справедливых государств, в которых законность и справедливость - тождественны?

ТатьянаС
2749 - 22.04.2013 - 14:34
2745-Albatross >Если он не чувствует за собой вину в сложившейся ситуации, извините конечно,но он обманщик и для него что слово дать,что предать не составляет особого труда, т.к. зачатки совести отсутствуют.

ТатьянаС
2750 - 22.04.2013 - 14:35
2748-Mozart >Утопия

Mozart
2751 - 22.04.2013 - 14:36

Цитата:
Сообщение от Albatross
Например, я уже пол-года пытаюсь вернуть с одного кренделя небольшую сумму (10 тыс. руб). Дело с судебным решением в пользу супруги
О! Один в один ситуация: муж действует от имени жены - так же, как и Татьяна действует от имени мужа.

Albatross
2752 - 22.04.2013 - 14:38
2746-Mozart >
Цитата:
Сообщение от Mozart
Нет, я выуживаю твои мысли из мозга, чтобы твои начальники усомнились в твоей преданности и верности БУКВЕ ЗАКОНА.
Зачем? Расшатываешь систему изнутри? Смотри не надорвись... :-)


Цитата:
Сообщение от Mozart
Ты не должен допускать и мысли, что Законы неправильные, а Государство плохое - потому что зарплату из государственного бюджета получаешь. Ты - представитель Государства, и каждое твое слово должно быть ОТ ИМЕНИ ГОСУДАРСТВА.
Когда я исполняю служебные обязанности - ДА. А в остальное время я, как гражданин, могу иметь и личное мнение.

Запомни и постарайся понять, что я как офицер, давал присягу государству. Было это очень давно, ты еще в машинки, наверное в песочнице играл. Присягу не в преданностикому-либо лично, а верности ГОСУДАРСТВУ, какое бы оно ни было. То, что его продали, купили, потом еще раз продали - мне горько и обидно. И точто оно сейчас против человека - не моя вина. Но офицеры дают присягу один раз в жизни.
Поймешь-ли - не знаю...

Чего ты сейчас хочешь от меня?

Albatross
2753 - 22.04.2013 - 14:39
2749-ТатьянаС >К сожалению, про совесть в уголовном кодексе ни слова. А по жизни сейчас она не востребована. Так что увы...

Синий Змий
2754 - 22.04.2013 - 14:46
Я так и не уяснил из прочтённого, КАКИЕ ИМЯ И ФАМИЛИЯ у человека, продавшего Виталию Циплухину мотопараплан в рассрочку 4 года назад.
Цитата:
Сообщение от Albatross
А вот если бы я вывез его на реку Белую для приватного разговора, я бы быстро вернул деньги.
- ой, вряд ли. Разве что органы свои распродал бы...

Синий Змий
2755 - 22.04.2013 - 14:49

Цитата:
Сообщение от Albatross
офицеры дают присягу один раз в жизни
- неправда ваша. Известен случай, когда российские офицеры за свою службу присягали ЧЕТЫРЕЖДЫ - разным царям. А уж по 2-3 раза - стандартная ситуация.

Albatross
2756 - 22.04.2013 - 14:51
2754-Синий Змий >
Цитата:
Сообщение от Синий Змий
- ой, вряд ли. Разве что органы свои распродал бы...
Свои? С какой радости?
По-хорошему чел не понимает, к сожалению. И до сих пор считает кидалово вполне приемлимым способом заработка.

ТатьянаС
2757 - 22.04.2013 - 15:05
2754-Синий Змий >Моего мужа зовут Андрей Савельев.

ТатьянаС
2758 - 22.04.2013 - 15:06
2754-Синий Змий >Параплан отдавался в рассрочку на год.

Albatross
2759 - 22.04.2013 - 15:15
2755-Синий Змий >Ну, вспомнил бы еще феодальный строй или Римскую империю.
Известны, однако, и случаи, когда посадив семью на последний переполненный корабль, отправляющийся в Константинополь, офицеры прямо на пристани пускали себе пулю, лиш бы не попасть в плен или не пойти на службы "новому царю".

Mad Russian
2760 - 22.04.2013 - 15:39
Для кучки флудерастов, которая так и не уймется:
Альбатрос, Змий, Моцарт... кто там еще? Умники мля ))
Вы общаетесь с человеком который лишь косвенно имеет отношение к делу(да и то под вопросом). Знать что и как было в точности она не может. Хватит тут 3,14здеть!!!
Еще раз повторю вопрос для тех кто на бронепоезде:
Кто-нить лично с ней знаком? Че раскудахтались, клоуны?
TatyanaS
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:57

Re: Сага о не порядочном покупателе Виталии Циплухине он же

Сообщение TatyanaS » 24 апр 2013, 14:06

ТатьянаС
2761 - 22.04.2013 - 16:01
2760-Mad Russian >Все происходило на моих глазах.Разве не из моего дома вы забирали аппарат.И не я вас с подругой и друзьями встречала, поила чаем,кормила? И не при мне вы договаривались в Голубицкой,а потом катали меня на паралете?В любом случае это сути не меняет. Долг вы не возвращаете ни мне, ни моему мужу. Вы обманщик и кидала.

Albatross
2762 - 22.04.2013 - 16:02
2760-Mad Russian >слышь, уймись. я тебя не оскорблял. почитай мои посты. поаккуратнее в выражениях. Понятно?

Utenok
2763 - 22.04.2013 - 16:25
О! Один в один ситуация: муж действует от имени жены - так же, как и Татьяна действует от имени мужа.
По Гражданскому Кодексу паралет в данном случае- совместно нажитое имущество. жена имеет полное право действовать от имени мужа без каких-либо доверенностей.

Виталий толком ничего не говорит, но намекает что она не владеет ситуацией. Такое тоже возможно - например, представим, что Виталик приватно договорился с Андреем и вернул ему часть долга банькой с блекджеком и [*****] , и Татьяну в детали не посвящали по понятным причинам.

Потому всё-таки правильно было бы, если бы в эфир вышел Андрей и подтвердил претензию. Бо его застенчивость учитывая обстоятельства (болезнь ребенка) выглядит как-то непонятно.

ТатьянаС
2764 - 22.04.2013 - 16:31
Извините,но у него сейчас компа нет и он даже не в Краснодарском крае,а в Марийских лесах. В нашей семье баньки с блекджеком быть не могут априори. У на СЕМЬЯ!В хорошей семье,как известно,ничего друг от друга никогда не скрывают, во всяком случае у нас именно так.

ТатьянаС
2765 - 22.04.2013 - 16:36
Ну... Давайте попорядку...
Я тот самый Виталий. У купил паралет у хозяина в рассрочку. Было дело. На данный момент, за аппарат стоимостью около 12 тыщ евро мой долг составтяет 2 тыщи. С отдачей затянул- есть причины. С хозяином общался- адекватный мужик, в положение вошел. Его крайняя фраза: "деньги у меня есть. В деньгах не нуждаюсь. Главно чтоб отдал." Никто никого кидать не намерен!
Теперь следующий момент:
Кто-нибудь из вас знает лично эту даму? У меня договор с мужиком вроде! Пусть она хоть кто, с ней никаких разговоров не было и не планируется. Деньги буду отдавать хозяину!
И еще один момент:
Мистер гениальность, никогда ни в каком кореновске я никому ничего по поводу паралета не объяснял,и уж в твоем присутствии тем более! Пусть твой гениальный моск не придумывает сенсаций во избежании сотрясения этого мозга!
Кто хочет еще пофлудить-флудите...
С моей стороны ТЕМА ЗАКРЫТА.
По моему Виталий здесь предельно понятно все написал. Кидать никого он не намерен,денег на возврат долга у него за два года не нашлось,а на поездки в Непал они есть.

Albatross
2766 - 22.04.2013 - 16:41
2765-ТатьянаС >Татьяна, может действительно, пора закрывать тему? Человека вы нашли. Позиции выяснили. Как дальше поступить - решать Вам. А здесь ничего, кроме бессмысленного срача более не добьетесь.

ТатьянаС
2767 - 22.04.2013 - 16:46
2766-Albatross >ок

Mozart
2768 - 22.04.2013 - 17:05

Цитата:
Сообщение от Albatross
Расшатываешь систему изнутри?
:-)
Измышления Моцарта в курилке - отличный способ подрыва государственной власти! :-)

Mozart
2769 - 22.04.2013 - 17:13

Цитата:
Сообщение от Albatross
Когда я исполняю служебные обязанности - ДА. А в остальное время я, как гражданин, могу иметь и личное мнение.
А ты это тут пишешь не в рабочее время и не с рабочего места? Я просто не знаю. Если из дома в выходной - пожалуйста!

Albatross
2770 - 22.04.2013 - 17:18
2769-Mozart >
Цитата:
Сообщение от Mozart
А ты это тут пишешь не в рабочее время и не с рабочего места?
Ага! Скажу даже больше - со служебного ноутбука!!! Чувствуешь, какая крамола! Какое жуткое нарушение дисциплинарного устава... :)))

Mozart
2771 - 22.04.2013 - 17:26

Цитата:
Сообщение от Albatross
Присягу не в преданности кому-либо лично, а верности ГОСУДАРСТВУ, какое бы оно ни было. Но офицеры дают присягу один раз в жизни. Поймешь-ли - не знаю... Чего ты сейчас хочешь от меня?
Ты не виноват, что государство заставило тебя дать присягу. дело в том, что присяга - это психологическая манипуляция типа "Инициация" или "Посвящение в офицеры". Она служит навечно привязать человека, вступающего в какую-либо группу, к этой группе. Для того, чтобы человек никогда не покинул свой коллектив секты/группы по интересам, его заставляют пройти через сильные трудности. если человек не пройдет через огонь и воду, его привязка к группе будет слабой, и он будет способен также легко покинуть группу, как легко в нее вступил.
Есть разные способы инициации - в том числе и при вступлении в банду - заставляют убить родственника. После этого бандит уже никогда не может покинуть банду. Студенты едят живых мышей и тараканов, краповые береты проходят тяжелую полосу препятствий, все секты при вступлении в них людей требуют пройти через трудности, даже в православии требуют прочитать толстенные толмуты, причащаться, исповедываться - и всё за деньги! Разные клятвы на верность, подкрепленные КАПЛЕЙ КРОВИ!!! Если человек осознает, какие трудности он преодолел при вступлении, ему очень тяжело выйти или отказаться от членства в группе.
И твоя клятва (мало кто это знает) - чистейшая манипуляция государства над тобой. Чтобы ты был всегда верен государству.

Я от тебя ничего не хочу - это лишь интересная беседа. Главное тебе не сильно злиться. Я периодически рассказываю о вещах, о которых мало кто знает.

Mad Russian
2772 - 22.04.2013 - 17:39
2762-Albatross >
Это ты уймись! Не владеешь ситуацией- сиди молчи и слушай, это если по нормальному!
Хочешь выглядеть идиотом- продолжай подкудахтывать этой курице! Вижу вы уже почти друзья.
Своими знаниями в юриспруденции пацанов во дворе удивлять будешь!
Так понятно? Если нет, задай вопрос мне при встрече!

Albatross
2773 - 22.04.2013 - 17:50
2771-Mozart >Я не злюсь. Возможно, что с точки зрения психологии все приведенные тобой примеры - суть одно и то же.
Ну а насчет манипуляции - расскажи это тем, кто не пропустил фашистов за Волгу(твоему деду), тем, кто в Афгане держал оборону расстрелянной колонны до последнего патрона, не забыв одну гранату оставить себе(твоему отцу), тем, кто в Чечне остался живой из роты десанта, не пропустившей 1500 боевиков(твоим ровесникам), расскажи это офицерам 131-й Майкопской танковой бригады, сожженой в Грозном в ночь на новый 1995 год... Расскажи это моим сослуживцам, приехавшим оттуда с пулей снайпера в горле ... продолжать? Ты можешь сказать - это их выбор, знали на что шли. Но если бы не они, не эта "манипуляция" я не берусь предположить, что было бы с тобой, твоей женой, твоими детьми сейчас...
Ты далек от этого, Женя. И поэтому тебе, наверное, трудно понять о чем я. Поэтому для тебя манипуляция = присяге.

Albatross
2774 - 22.04.2013 - 17:52
2772-Mad Russian >не дерзи. накосячил - имей смелость признаться. Нет - объясни все нормально. Я тебя не оскорблял, с тобой дел не имел и объясняться нам с тобой неочем.
Затыкать будешь сам себя. При встрече можем перетереть проблему.

Albatross
2775 - 22.04.2013 - 17:54
2772-Mad Russian >продолжать говносрач не вижу смысла.

Albatross
2776 - 22.04.2013 - 17:58
2772-Mad Russian >за базаром следи, парниша!!!

Mozart
2777 - 22.04.2013 - 18:22

Цитата:
Сообщение от Albatross
тем, кто в Афгане держал оборону расстрелянной колонны до последнего патрона, не забыв одну гранату оставить себе(твоему отцу),
Афганцы Россию не захватывали на танках. Если бы не манипуляция "Присяга", русским никогда бы не пришлось захватывать чужие страны.
Не немцы напали на Россию, а психологические манипуляции Гитлера организовали такое нападение - те же присяга, клятва, инициация.
Присяга - средство манипулировать массами солдат вне зависимости от цели - хорошей или плохой.
Вы делаете не добро, вы делаете то, что вам прикажут. Вы не задумываясь выполните что угодно. А люди, не подверженные манипуляциям, сами решают, своей головой - что хорошо и что плохо.

Mozart
2778 - 22.04.2013 - 18:29
В обществе, которое насквозь проманипулировано "руководителями", на выборах все 90% населения всегда голосуют за одного и того же руководителя - не потому что руководитель хорош, а потому что этот руководитель манипулирует населением.
В обществе, на которое манипуляции не действуют, обычно голоса распределяются примерно поровну на всех выбираемых, отличаясь на доли процента.
В результате, в обществе, основанном на манипуляциях, демократия сводится к нулю, хотя формально проводятся выборы, и как бы все любят своих руководителей безграничной любовью, несмотря на то, что живут впроголодь. Всё зло - от манипуляций.
Нельзя запретить манипулировать.
Можно научиться распознавать манипуляции и не поддаваться на их действие.
Альбатрос - в максимальной степени поддается на манипуляции. Им можно управлять безгранично.

Mad Russian
2779 - 22.04.2013 - 18:46
2776-Albatross >
Это ты следи, парниша! Это ты что ли определил, что я накосячил?
Я тебе сказал, хочешь побузить- Давай при встрече научи меня разговаривать!
Лев ты наш форумный!

За сим удаляюсь из этого говносрача....

aspirin
2780 - 22.04.2013 - 18:47
Ну теперь, покрайней мере мне, все ясно: - Mad Russian - не прячется, от долга не отказывается, - я рад, что опасения наши напрасны, а что касается дамы ...., чтож самое разумное остро не реагировать, - договор был между мужиками ... а дама походу хочет "внести свою лепту" - перекроить ситуацию по своему, больше всего жаль мужика продавца, если его окружают дамы, которые не считаются с ним ...

Albatross
2781 - 22.04.2013 - 19:09
2779-Mad Russian >Что-ж... Мне делить с тобой нечего! Это твои дела и я там не присутствовал, но и не обвинял тебя. Поэтому пока не зашло все далеко согласен прекратить говносрач и тоже удаляюсь из него. А пересечемся на полетах - можно и поговорить, если будет желание. Все. Тему говносрача закрыли.

ТатьянаС
2782 - 22.04.2013 - 19:12
2780-aspirin >От долга то он не отказывается,только вот возвращать в течении 4 лет не собирается. Ситуацию я не перекраивала,а описала точь- в -точь как Виталик.Заметьте,я его не обзывала,как он меня. И никому не грубила,в отличии от него. В чем конкретно я не считаюсь с продавцом? Я уже писала выше,что он не верит, в то,что Виталик когда-нибудь вернет долг. И что то, что я здесь описала-пустая затея. Мы живем не по блатным законам, а по справедливости. Если человек берет в долг-он должен его отдать.

aspirin
2783 - 22.04.2013 - 19:48
ТатьянаС - извините, но мое мнение - вы ненадлежащий истец, - ситуация не ясна, - расъяснить её могут только Виталик и Ваш муж, - все остальное только нагнетает обстановку ....

Mozart
2784 - 22.04.2013 - 19:59
Татьяна, Вы можете получить доверенность в простой письменной форме от мужа как представитель продавца. Если муж вам доверяет, пусть это напишет и поставит подпись. Тогда Виталий не будет иметь права отказываться с вами вести переговоры. На такую доверенность нотариус не нужен, потому что доверенности оформляются в той же форме, что и сделка, однако устной доверенности не бывает, действует более высокий уровень доверенности - простая письменная форма.
Помню как я устроил скандал на почте, отказавшейся выдать мне денежный перевод по доверенности в простой письменной форме. Почта вызвала полицию, а полиция попросила почту выдать мне деньги по такой доверенности 8-)

арлекин
2785 - 22.04.2013 - 20:44

Цитата:
Сообщение от Mozart
Арлекин, Виталику в красной кофте нужна твоя помошь. Сможешь помочь? По твоей геологической специальности? Можно позвонить?
Вот подкупал меня всегда юмор.... :), звони, помогу чем смогу.

ТатьянаС
2786 - 22.04.2013 - 21:18
2784-Mozart >У меня есть доверенность от мужа,заверенная нотариально,на ведение всех его дел.И по ней я могу выступать в качестве его представителя в суде.

Синий Змий
2787 - 22.04.2013 - 22:00

Цитата:
Сообщение от ТатьянаС
2784-Mozart >У меня есть доверенность от мужа,заверенная нотариально,на ведение всех его дел.И по ней я могу выступать в качестве его представителя в суде.
Что-то подсказывает мне, что ЗДЕСЬ тема вышеописанного мотопараплана исчерпана. ТатьянаС, если будет какое-либо её юридическое продолжение - не забудьте пропечатать сюда его результат, каков бы он ни был.
Mozart, третий слева в верхнем ряду виталик - честный продавец снаряжения, с него очки снимать не за что, я у него много чего купил и очень счастлив. Вот только крайние очки, привезённые им в Голубицкую, мне не подошли - наносник слишком узкий и не регулируется, высоко сидят. Но светофильтр понравился!
<(((((--(
В Новом Российске моросит дождь, противная промозглая погода нуеёнАхвост. Чтой-то никак не наступит тёплая правильная весна...

ТатьянаС
2788 - 22.04.2013 - 23:19
2787-Синий Змий >Обязательно отпишусь. Всем спасибо, за то,что помогли найти Виталика. Без вас я бы этого сделать не смогла.

Mad Russian
2789 - 22.04.2013 - 23:53

Цитата:
Сообщение от ТатьянаС
2787-Синий Змий &gt;Обязательно отпишусь. Всем спасибо, за то,что помогли найти Виталика. Без вас я бы этого сделать не смогла.
Говорю ж клоунада :)))
Ищет она Виталика с собаками)))
Мой телефон не менялся лет 9-10! Все его знают! И вы и ваш муж! Я не от кого никогда не скрывался и не собираюсь!
С Вами, уважаемая, по прежнему на эту тему общаться не планирую будь у вас хоть пятьсот доверенностей и три консультанта типа нашего Моцарта. Деньги буду отдавать Андрею!


Да, и еще! Мне в тысячу раз легче не вернуть деньги чем вы себе это представляете! Еще одно тупорылое сообщение на эту тему, и я об этом задумаюсь!
Ща "включу броню" и идите доказывайте что кто-то там у вас что-то брал! ))) Так что угомонитесь и будет вам счастье )) никто от долга не отказывается!
БАСТА!!!

ТатьянаС
2790 - Вчера - 08:46
2789-Mad Russian >Вы нет,конечно не скрывались.Только звонки сбрасывали или просто трубку не брали. Никто не против того что вы будете отдавать деньги Андрею!Отдавайте!!! А все что вы написали ниже,говорит о вашей порядочности.О которой теперь стало известно всем.Вы показали свое истинное лицо. Теперь по поводу счастья.У вас тоже есть ребенок и я не желаю вам такого счастья,которое испытываю сама.Мне бы не хотелось чтобы ваш ребенок был так же счастлив как и мой.И дай бог чтоб на вашем жизненном пути не встретился человек,который бы поступил с вами аналогично. И бросался своими пустыми обещаниями на протяжении 4 лет,отдыхая при этом в Непале.Я рада, что смогла довести до вас о наше положении и нашем несчастье и все же надеюсь на последнюю каплю вашей совести,если она имеется,и вы начнете отдавать СВОЙ ДОЛГ АНДРЕЮ!Будьте здоровы!

Синий Змий
2791 - Вчера - 09:07
В купи-продайке некто Максим Доля показал интересную камеру AEE MagiCam SD19, весьма любопытно. Интересная комплектация и ТТД, а цена ващще совсем невелика. Если кто использовал - печатайте свои впечатления.

Синий Змий
2792 - Вчера - 09:22
Посмотрел сравнительный с гопро видеоролик: в го-прошной половине кадра какая-то заведомая параша показана. Нужно порыться в сети на предмет качественного видео с этой новинки Магиц Цам.

Синий Змий
2793 - Вчера - 09:37
Опаньки-и, "Оптическая стабилизация изображения"! Лёха Теrех, ты тут??

Utenok
2794 - Вчера - 10:26
2791-Синий Змий > Олег, перетирали эту камеру в прошлом году здесь и на пп.ру. Камера действительно хорошая, а учитывая комплектацию, по цене более чем в два раза выгоднее ГоПрошки. Но ГоПрошка всё-равно снимает лучше. Т.е. если нужна ХОРОШАЯ экшн камера- имеет смысл подумать насчет этой мэджикам, если нужна ОТЛИЧНАЯ - то лучше гопрошка.
Кстати, если правильно понимаю, то SD19 -устаревший вариант, там есть еще 20 и 21.
http://www.aee.com/en/pro.asp

Синий Змий
2795 - Вчера - 10:36
Угу, благодарю за инфу. Принял к сведению. Мне-то не актуально, я уже год снимаю на го про.

ТатьянаС
2796 - Вчера - 11:40
Виталий Циплухин
11:36
Или ты возьмешь свои слова назад или с сегодняшнего дня не надейся ни на что!
Удачи!

ТатьянаС
2797 - Вчера - 11:40
Это сообщение я получила от него в личку

Mad Russian
2798 - Вчера - 11:44
А нехер мне пакостить! Я с тобой дел не имел и иметь не буду! Я тебя один раз предупредил-ты не унимаешься!
Будь здорова!

ТатьянаС
2799 - Вчера - 11:45
2798-Mad Russian >Я не пакощу,а просто озвучила правду,которая вам не понравилась

Русак
2800 - Вчера - 13:52
2799-ТатьянаС >Уважаемая! и чего Вы добились своей правдой? Виталика все знают и ни кто не усомнится в нём ничуть хоть до тошноты зайдитесь! У всех бывают проблемы в жизни и он решает свои как может, и вместо того чтобы решать проблему по хорошему Вы избрали метод "публичного поиска Правды"! Ну настроили Вы против себя ещё больше и что? Сколько не переливай из пустого в порожнее воды в нём не прибавится! Свет клином на паралёте именно сошелся! Может поискать в себе причины болезни Вашего ребёнка? А не тупо купить дорогих таблеток и накормить ими! Это проще всего обвинить в своих проблемах кого то!
TatyanaS
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:57

Re: Сага о не порядочном покупателе Виталии Циплухине он же

Сообщение TatyanaS » 24 апр 2013, 14:08

ТатьянаС
2801 - Вчера - 14:28
2800-Русак >Я никого в своих проблемах не обвиняла. А про ребенка-это удар ниже пояса. Подло, гадко и не порядочно.

Shmell
2802 - Вчера - 14:28
2799-ТатьянаС >Свои 5 копеек...вставлю...
Вас наверное заело, что Виталик в НЕПАЛЕ....
Так он не отдыхает - РАБОТАЕТ!!!
У каждого своя ПРАВДА!
Серёга прав ! 100%
Болезни, травмы детей - Причины ищите в себе!

ТатьянаС
2803 - Вчера - 14:31
2802-Shmell >Меня не заело...я просто хочу чтобы он вернул долг. Если он работает-он зарабатывает, тем не менее долг не возвращает.Это говорит о его кристальной чистоте и порядочности!

ТатьянаС
2804 - Вчера - 14:43
2802-Shmell >Как бы вели себя вы если бы он вам в течении 4 лет не возвращал долг?

Русак
2805 - Вчера - 15:00
2804-ТатьянаС >так Вы определитесь, что Вам шашечьки или поехать? А то хотим денех а давим на жалость!
Собсна мне всё ясно! Вам уже всё сказали. Имеющий уши услышит, глаза увидит. Я желаю Вашему ребёнку чтобы был здоров и счаслив!!!

Utenok
2806 - Вчера - 15:24
2800-Русак > 2798-Mad Russian > Ну хз. Мужики, про ребенка и правда че-то вы совсем уже того. Да и про "или возьми свои слова или денег не увидишь" тоже детский сад. Виталик, твои долговые обязательства зависят от твоего отношения к тому кто тебе занял ?
Что ей теперь и возмутиться нельзя если за 4 года из долга еще 2 шт веро зависло. Сам небось возмутился бы, если бы тебе заторчали денюжку. А ей значит нужно тихонечко на коленях умолять и слова лишнего не скажи. Какая то чухня. Татьяна, а Вам неужели сложно связаться с мужем, чтобы он подтвердил претензию, а лучше позвонил сам ? Понятно, что у Вас лично есть мнение на этот счет, но его мнение в сложившейся ситуации гораздо важнее.

ТатьянаС
2807 - Вчера - 15:30
2805-Русак >2805-Русак >И вам того же.На жалость не давлю.

ТатьянаС
2808 - Вчера - 15:35
2806-Utenok >Я повторяюсь.Муж в Марийских лесах.Телефон там не работает. Приедет не раньше 5 мая и обязательно напишет. Куда ему звонить, на форум? Виталику он звонил уже раньше.Он не брал трубку,либо сбрасывал звонок.

ТатьянаС
2809 - Вчера - 15:37
Я бы могла зарегистрироваться от имени своего мужа, но обманывать - это не моя прерогатива.

Shmell
2810 - Вчера - 15:41
2804-ТатьянаС >С лёгкостью могу отдать пару расписписок: на 80т р - 2009г, переписаная в 2012 году;и 2 мл р - 2003 года....- Вот только взять там кроме анализов - НЕЧЕГО!
И моему ребёнку 12 часов складывали косточки в кучку....
Шашечки и ехать - разные вещи...
как то так...

ТатьянаС
2811 - Вчера - 15:46
2810-Shmell >Вы предлагаете сделать Виталику подарок?

Utenok
2812 - Вчера - 15:46
2808-ТатьянаС > ну вот, Ваш муж приедет 5 мая, подтведит Вашу претензию, Виталий сообщит дату к которой он вернет долг, всего делов.

ТатьянаС
2813 - Вчера - 15:48
2810-Shmell >По поводу ребенка...я вам искренне сочувствую.И мне жаль, что вашему ребенку пришлось такое пережить.
Только дело не в моих детях, а в долге.Который так и остается долгом.....

Shmell
2814 - Вчера - 15:50
2812-Utenok >1000%

ТатьянаС
2815 - Вчера - 15:52
2812-Utenok >Ваши слова, да Богу в уши!

Русак
2816 - Вчера - 15:55
Так я сразу так и написал! Мужики между собой разберутся, не хрен лезть! А теперь ещё и на@рали друг другу!

ТатьянаС
2817 - Вчера - 15:59
2816-Русак >Я уже писала раннее, что последний раз после обещания Виталика вернуть деньги моему мужу прошло уже 2 года. Вот вам и все разбирательства.

Камил
2818 - Вчера - 15:59
Не вдаваясь в подробности и детали спора с ТатьянойС, но раз уж скандал перерос в публичные высказывания и взаимные оскорбления здесь, то хочу Виталика, Серёгу Русака и др. попросить подбирать более мягкие словосочетания и предложения по отношению не только к женщине-матери, но и ко всем остальным участникам форума.
Виталик, ты должен денег за паралёт? Муж Андрей не мог получить остаток денег в обход жены? Если должен, то созвонись с хозяином, объясни ему, реши с НИМ все вопросы по-мужски. ТатьянаС не стала бы "выносить сор из избы" в таком случае.
ТатьянаС прошу Вас извинить за злобные выпады наших братьев. На самом деле мы все добрые, белые и пушистые, а особенно когда погода есть. :)))

ТатьянаС
2819 - Вчера - 16:02
2818-Камил >я в замешательстве...после грубых выпадов в мою сторону услышать такое.
Ни на кого зла не держу.Вам отдельное спасибо.

ТатьянаС
2820 - Вчера - 16:05
2818-Камил >Ответ не мальчика,но мужа. Шекспир.
Ответ достойный настоящего мужчины.Благородно,достойно и честно.

Русак
2821 - Вчера - 16:48
Я конечно очень извиняюсь если кому то резанули мои надписи! Не корысти ради и не со зла:)
Вот почему не слышно никогда: -"я там кого то взял(а) и оскорбил(а) а они мне просто правду сказали" ? Вот всегда наоборот!:)
p.s.
мож кому интересно будет:
http://chestolyubec.ru/index-e-index-767460.shtm

Стасс
2822 - Вчера - 19:54
https://paraplan.ru/forum/topic/110595

Seregafish
2823 - Сегодня - 00:06
Посмотрел - был в шоке: http://www.youtube.com/watch?feature...v=n_aDMqFrUV8#!

Seregafish
2824 - Сегодня - 00:07
Эхо войны...

ТатьянаС
2825 - Сегодня - 04:43
А, курица, ты уже здесь?
1) Я никогда не сбрасываю если мне звонят!Так что не пи*ди тут! Тел. не менял и ни от кого никогда не скрывался. Я всегда отдаю долги и отвечаю за базар!
2) Договор не с тобой и мне [*****].. кем ты являешься Андрею! Разговаривал и буду разговаривать только с ним!
Меня многие здесь знают и многие имели со мной дела! Я это Я. А ты хоть обоссысь тут, ты-НИКТО!
3) А теперь итог всех твоих ужимок и прыжков:

1) Ты извинишься публично на всех ресурсах где успела нагадить на моё имя!
2) Разговор с Андреем о предмете твоих претензий возможен только после этого! Сначала разговор будет о пункте № 1 !

Сейчас можешь писать что хочешь и жаловаться куда угодно! Я любому объясню,если посчитаю нужным , кто ты и что ты!

Как приедет Андрей( слыхал что 5го мая), пусть пишет в личку! Тел может быть недоступен( могу быть не в России).
Договоримся о встрече с ним...приеду... поговорим и многое выясним....
Удачи в начинаниях!

По-моему тут добавить уже нечего...

ТатьянаС
2826 - Сегодня - 05:07
https://paraplan.ru/forum/topic/110595

Mozart
2827 - Сегодня - 13:11

Цитата:
Сообщение от Utenok
ну вот, Ваш муж приедет 5 мая, подтведит Вашу претензию,
Так прямо сейчас есть же нотариальная доверенность на действия от имени мужа... значит требование жены законно уже сейчас.

Татьяна, На paraplan.ru тему могут стереть, а здесь тема сама через год удалится.
Напишите на paraplan2.ru - альтернативном парафоруме. Там информация останется навечно. Потом захочет Виталий взять автокредит - банк прогуглит его фамилию. и прочитает про неотдачу долга в течении 4-х лет, и примет отрицательное решение.
Ну а если Виталий выполнит свои долговые обязательства - так и напишете там - всё отдал.

Mozart
2828 - Сегодня - 13:41

Цитата:
Сообщение от ТатьянаС
Я любому объясню,если посчитаю нужным , кто ты и что ты!
Виталий, объясни пожалуйста хотя бы мне в личку, я всегда тебя уважал за твои высокие качества как пилота.

Просто я твердо считаю, что долги нужно отдавать в обязательном порядке и без просрочки срока.
если у тебя есть уважительные причины, расскажи в личку, в чем собака порылась.

ТатьянаС
2829 - Сегодня - 14:03
2828-Mozart >Я бы тоже хотела послушать. Может узнаю о себе что-то новое...хотя нет, я уже достаточно узнала от него.
TatyanaS
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:57

Re: Сага о не порядочном покупателе Виталии Циплухине он же

Сообщение TatyanaS » 24 апр 2013, 14:10

Ну, а это с другого форума
GapS
пилот выходного дня

0.0/0
вчера, 14:01

Re: Сага о не порядочном покупателе Виталии Циплухине
Пусть Андрей напишет на форуме.
можете и вы озвучить от его имени, если действительно он с Вами согласен, тогда у Виталия доводов не останется....
а так складывается впечатление, что мужики договорились,а Вы не в курсе....
Удачи.
Это мнение учлёта!

ТатьянаС
АвторТемы
(аноним)


0.0/0
вчера, 14:19

Re: Сага о не порядочном покупателе Виталии Циплухине
Андрей ни с кем не договаривался. Деньги нам никто не возвращал, и как видно из последних сообщений Циплухина, возвращать не собирается. У Виталия один железный довод-да с возвратом долга задержал (4 года), когда-нибудь верну. Сейчас денег нет на возврат. Зато на отдых в Турции, Индии, Непале, частые поездки в Гагры деньги находятся.


Редактировалось: ТатьянаС (вчера, 14:24), всего редактировалось 1 раз

GapS
пилот выходного дня

0.0/0
вчера, 15:07

Re: Сага о не порядочном покупателе Виталии Циплухине
вы рассматриваете это как отдых, а это может является зарабатыванием денег....
По крайней мере в Непале он работал.
Я рад, что Вы так уверены в своём муже. Но повторюсь,это единственная лозейка/оправдание. Я бы её закрыл.
Это мнение учлёта!

ТатьянаС
АвторТемы
(аноним)


0.0/0
вчера, 15:19

Re: Сага о не порядочном покупателе Виталии Циплухине
Как только он вернется, обязательно напишет здесь.Вернуться должен в первых числах мая. Если Циплухин работает в Непале-прекрасно. Значит он зарабатывает.Если зарабатывает, логично было бы вернуть долг. А не тянуть уже 4 года. Это лишний раз характеризует его как человека кристальной честности и порядочности!

questionparaplan
пилот выходного дня

0.0/0
вчера, 14:27

Re: Сага о не порядочном покупателе Виталии Циплухине
Для тех, кто не хочет читать. Виталий Циплухин (на фото)

Не отдает мужу топикстартера крупную сумму денег за парапланерную технику.
На форуме топикстартеру советуют писать заявление в полицию. Долг за 4 года так и не отдан и топикстартер потеряв надежду постит здесь информацию ради того, чтобы узнавшие этого человека не имели с ним дел.
мне не пофиг

ТатьянаС
АвторТемы
(аноним)


0.0/0
вчера, 14:33

Re: Сага о не порядочном покупателе Виталии Циплухине
Вы абсолютно правы!!!

frog


-3.0/2
вчера, 16:38

Re: Сага о не порядочном покупателе Виталии Циплухине
ТатьянаС ! А Вы не забыли отдать долг?? Государству!!! и уплатить 13% с уже полученных 10000Е ??? Или коварно уклоняетесь от этой почетной обязанности каждого Честного Гражданина? )))))

пы сы... в флейма по ссылке создается впечатление что мужики то договорились до чего то....

ТатьянаС
АвторТемы
(аноним)


0.0/0
вчера, 17:03

Re: Сага о не порядочном покупателе Виталии Циплухине
10000 нам никто не давал.И платить государству соответственно мы не должны.У нас был обмен с доплатой с его стороны 2000 евро. Повторюсь.Никто ни о чем не договаривался. Циплухину звонили 2 года назад,он обещал вернуть долг.А воз и ныне там. Потом ему опять звонили, но он либо сбрасывал звонок,либо не брал трубку.
p.s. Я не навязываю Вам ничего. Делать выводы и решать иметь ли дело с этим человеком Вам.


Редактировалось: ТатьянаС (4:53), всего редактировалось 1 раз

Mad Russian
пилот выходного дня

-17.1/11
0:40

Re: Сага о не порядочном покупателе Виталии Циплухине
Фу гадость! Не хочу читать!
А, курица, ты уже здесь?
1) Я никогда не сбрасываю если мне звонят!Так что не пи*ди тут! Тел. не менял и ни от кого никогда не скрывался. Я всегда отдаю долги и отвечаю за базар!
2) Договор не с тобой и мне пох.. кем ты являешься Андрею! Разговаривал и буду разговаривать только с ним!
Меня многие здесь знают и многие имели со мной дела! Я это Я. А ты хоть обоссысь тут, ты-НИКТО!
3) А теперь итог всех твоих ужимок и прыжков:

1) Ты извинишься публично на всех ресурсах где успела нагадить на моё имя!
2) Разговор с Андреем о предмете твоих претензий возможен только после этого! Сначала разговор будет о пункте № 1 !

Сейчас можешь писать что хочешь и жаловаться куда угодно! Я любому объясню,если посчитаю нужным , кто ты и что ты!

Как приедет Андрей( слыхал что 5го мая), пусть пишет в личку! Тел может быть недоступен( могу быть не в России).
Договоримся о встрече с ним...приеду... поговорим и многое выясним....
Удачи в начинаниях!

Zlodey
пилот выходного дня

3.2/3
1:40

Re: Сага о не порядочном покупателе Виталии Циплухине
как приятно знать, что есть еще культурные мужчины на форуме)...

p.s. к сожалению, вы сейчас нагадили на "свое имя" больше, чем все остальные.
xxx: Обнаружил сегодня в своем телефоне признаки экстремизма.
xxx: В нем есть функция "смена режима".

паук
пилот выходного дня

0.0/0
3:35

Re: Сага о не порядочном покупателе Виталии Циплухине
Красавчег..... Как много летающих долбойопов однако. точно уйду в шахматы...там хоть с женщинами не воюют ...наверное
Акуна Матата

ТатьянаС
АвторТемы
(аноним)


0.0/0
4:30

Re: Сага о не порядочном покупателе Виталии Циплухине
Заметьте,я Вас ни разу не оскорбила.
Ответ на 1. Прошло 4 года,а вы так и не соизволили это сделать. Поэтому слово чести для вас это пустой звук.
2.Вы говорили с Андреем 2 года назад и пропали после разговора.
3.Извиняться мне не за что....я озвучила ситуацию,а люди сделали для себя соответствующие выводы.
4.Это решать вам.

bobrik


0.0/0
6:59

Re: Сага о не порядочном покупателе Виталии Циплухине
Лично знаю Виталика и давно. Кидаловом от него и не пахнет. Порядочный и сильный человек! Так, что не надо делать поспешных выводов! Если ответ настолько жесток, то это может быть обосновано.
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)

ТатьянаС
АвторТемы
(аноним)


0.0/0
7:08

Re: Сага о не порядочном покупателе Виталии Циплухине
Порядочный и сильный человек отвечает по своим обязательствам!....правда это только мое мнение

bobrik


0.0/0
7:39

Re: Сага о не порядочном покупателе Виталии Циплухине
Это и моё мнение... Вот только его я знаю, а вас, как и некоего Андрея нет
Попрошу не ввязываться со мной в перепалку. Т.к. я так же могу присоединиться к просьбе Веталя, отдать долг после принесения официальных извинений. Если вы высказали свое видение ситуации, то я высказал, что своё мнение о человеке. И выводы о том, что в данной ситуации похоже есть "подводные камни" и призвал народ не делать поспешных выводов.


Редактировалось: bobrik (7:45), всего редактировалось 1 раз
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)

ТатьянаС
АвторТемы
(аноним)


0.0/0
7:43

Re: Сага о не порядочном покупателе Виталии Циплухине
За что я должна перед вами извиняться?

см.ссылку стр.68. Я тот самый Виталий. У купил паралет у хозяина в рассрочку. Было дело. На данный момент, за аппарат стоимостью около 12 тыщ евро мой долг составтяет 2 тыщи.
Далее (в теме) с его стороны последовали только грубые нападки на меня.
Для точности напишу. Паралет был обменян 4 года назад с доплатой со стороны Циплухина 2000 евро,которую он должен произвести в течении года. После звонка 2 года назад Циплухиным было обещано вернуть долг. В разговоре было сказано:"отдавай хоть по тысяче рублей в месяц,но ОТДАВАЙ!" С нашей стороны ему были произведены звонки, на которые он не отвечал или сбрасывал трубку.На сегодняшний день паралет наш им продан, долг нам не отдан.

Поэтому делать выводы вам, стоит иметь дело с таким человеком или нет. Я лишь хочу донести до вашего сведения,что такая ситуация имеет место быть.


Редактировалось: ТатьянаС (8:02), всего редактировалось 1 раз

bobrik


0.0/0
7:46

Re: Сага о не порядочном покупателе Виталии Циплухине

Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)

паук
пилот выходного дня

1.7/1
12:48

Re: Сага о не порядочном покупателе Виталии Циплухине
Знаешь...есть ситуации, когда лучше не вписываться даже за того, кого знаешь лично. Я вот тоже 8 лет знал одного парапланериста, как честного и порядочного...пока он у меня денег в долг не попросил на 2 дня...прошло два года...прячется. Люди иногда проявляют себя с самой неожиданной стороны.
Акуна Матата

ТатьянаС
АвторТемы
(аноним)


0.0/0
12:52

Re: Сага о не порядочном покупателе Виталии Циплухине
Ваша правда....Наш случай очень похож.

Nord
администратор

12.1/7
13:12

Re: Сага о не порядочном покупателе Виталии Циплухине
Вот сижу и размышляю ... сообщение явно нарушает правила данного ресурса и написавший его, по моему мнению, заслуживает хотя бы краткосрочного бана ... но ... своим сообщенем, IMHO, он наказывает себя даже больше. Так что пусть висит. Люди читают и делают свои выводы.
Не зная ни одну сторону лично, чисто по человечески мне больше понятна сторона Татьяны.
Ну а Виталий ... ведет себя как ... "Вы меня обидели, поэтому долг не отдам ... пока не извинитесь". Пишите, Виталий, еще. И через пару подобных сообщений с Вами перестанут здороваться даже знакомые люди.
Сугубо IMHO.
Молодость,увы, быстротечна. Старость, впрочем, тоже не навсегда.

grybnik
3-й разряд

0.0/0
14:05

Пиши уж сразу: Пока Нельсона Манделу не освободят - деньги не отдам!
TatyanaS
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:57

Re: Сага о не порядочном покупателе Виталии Циплухине он же

Сообщение Amadey » 12 июл 2019, 12:08

Что скажете Татьяна, чем закончилась Ваша история?
Amadey
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:59


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron