Почему параплан летит вперед, а не назад?

Парапланеризм. Обсуждение полетов на параплане. Параплан ру

Модератор: Тюшин Вадим

Правила форума
Разрешено всё, что не запрещено.
Запрещено употреблять матерные и нецензурные выражения.
Запрещено оскорблять других участников форума.
Рекомендуется в точности придерживаться темы форума.
Разрешено всё, что не запрещено.

Re: Почему параплан летит вперед, а не назад?

Сообщение Палач » 16 июн 2011, 14:05

Моцарт не только не в состоянии ответить на четко заданный вопрос, но еще и абсолютно не разбирается в орфографии русского языка :)
Палач
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:52

Re: Почему параплан летит вперед, а не назад?

Сообщение Grievous » 17 июн 2011, 13:11

Тяговую силу обеспечивает гравитация. На парашюте-крыле стропы каскада А (передняя кромка) короче, чем стропы каскада Д (задняя кромка) — за счет этого купол наклонен вперед. Воздух отклоняется в направлении задней кромки, придавая крылу горизонтальную скорость. Общая масса (ваш вес плюс вес системы) тянет крыло вниз. Крыло скользит как санки по склону. Насколько крутой этот "склон" — зависит от разницы каскадов строп.
Чем сильнее вес тянет вас вниз, тем больше тяга.
Grievous
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:52

Re: Почему параплан летит вперед, а не назад?

Сообщение Палач » 17 июн 2011, 14:02

Grievous писал(а):
Тяговую силу обеспечивает гравитация. На парашюте-крыле стропы каскада А (передняя кромка) короче, чем стропы каскада Д (задняя кромка) — за счет этого купол наклонен вперед. Воздух отклоняется в направлении задней кромки, придавая крылу горизонтальную скорость. Общая масса (ваш вес плюс вес системы) тянет крыло вниз. Крыло скользит как санки по склону. Насколько крутой этот "склон" — зависит от разницы каскадов строп.
Чем сильнее вес тянет вас вниз, тем больше тяга.

Спасибо, этот бред я уже читал. Изображение
Палач
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:52

Re: Почему параплан летит вперед, а не назад?

Сообщение Моцарт » 17 июн 2011, 14:17

Если Вы разбираетесь, где бред. а где истина - напишите, почему параплан летит вперед а не назад на самом деле. Мне очень интересно - какова правда.
Все советы и рекомендации Моцарта на 90% опасны для жизни и здоровья пилотов-парапланеристов! (с) Николай Шорохов
Моцарт - моя самая большая педагогическая неудача! (с) Игорь Волков
Аватара пользователя
Моцарт
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:07
Откуда: Краснодар

Re: Почему параплан летит вперед, а не назад?

Сообщение Grievous » 17 июн 2011, 14:47

Женя, я тебя разоблачил. Вот так вот написать, что книга "Теория пилотирования куполов" - бред. Это мог только ты. Да и к тому же пилоты делятся на тех, кто разделяет эту теорию и тебя )) А теперь ты уличаешь самого себя в некорретных приемах ведения спора - круто!

Моцарт писал(а):Если Вы разбираетесь, где бред. а где истина - напишите, почему параплан летит вперед а не назад на самом деле. Мне очень интересно - какова правда.
Grievous
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:52

Re: Почему параплан летит вперед, а не назад?

Сообщение Моцарт » 17 июн 2011, 15:43

Grievous писал(а):Женя, я тебя разоблачил. Вот так вот написать, что книга "Теория пилотирования куполов" - бред. Это мог только ты. Да и к тому же пилоты делятся на тех, кто разделяет эту теорию и тебя )) А теперь ты уличаешь самого себя в некорретных приемах ведения спора - круто!

Моцарт писал(а):Если Вы разбираетесь, где бред. а где истина - напишите, почему параплан летит вперед а не назад на самом деле. Мне очень интересно - какова правда.


Гривус, я и палач - разные люди. Палач зайдет и разъяснит нам как на самом деле, попробует опровергнуть твою умную книжку.
Все советы и рекомендации Моцарта на 90% опасны для жизни и здоровья пилотов-парапланеристов! (с) Николай Шорохов
Моцарт - моя самая большая педагогическая неудача! (с) Игорь Волков
Аватара пользователя
Моцарт
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:07
Откуда: Краснодар

Re: Почему параплан летит вперед, а не назад?

Сообщение Палач » 19 июн 2011, 23:28

Grievous писал(а):Женя, я тебя разоблачил. Вот так вот написать, что книга "Теория пилотирования куполов" - бред. Это мог только ты. Да и к тому же пилоты делятся на тех, кто разделяет эту теорию и тебя )) А теперь ты уличаешь самого себя в некорретных приемах ведения спора - круто!

Ладно, все-таки сдаюсь! Ты меня разоблачил. :lol: :lol: :lol:
Ну зато хоть чуть-чуть тут веселее стало :mrgreen:
Палач
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:52

Re: Почему параплан летит вперед, а не назад?

Сообщение Grievous » 20 июн 2011, 15:35

Палач писал(а):
Grievous писал(а):Женя, я тебя разоблачил. Вот так вот написать, что книга "Теория пилотирования куполов" - бред. Это мог только ты. Да и к тому же пилоты делятся на тех, кто разделяет эту теорию и тебя )) А теперь ты уличаешь самого себя в некорретных приемах ведения спора - круто!

Ладно, все-таки сдаюсь! Ты меня разоблачил. :lol: :lol: :lol:
Ну зато хоть чуть-чуть тут веселее стало :mrgreen:


Ну, поднять посещаемость форума таким способом это тоже метод )
Grievous
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:52

Пред.

Вернуться в ParaForum

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron