Посоветуйте парапланерную школу в Москве и области!

Парапланеризм. Обсуждение полетов на параплане. Параплан ру

Модератор: Тюшин Вадим

Правила форума
Разрешено всё, что не запрещено.
Запрещено употреблять матерные и нецензурные выражения.
Запрещено оскорблять других участников форума.
Рекомендуется в точности придерживаться темы форума.
Разрешено всё, что не запрещено.

Посоветуйте парапланерную школу в Москве и области!

Сообщение Игорь » 02 июл 2012, 00:41

Начал заниматься этим замечательным видом отдыха, а возможно и спорта впоследствии для меня, Парапланеризмом.
Только вот столкнулся с такой проблеммой, уже провёл на поле несколько выходных и в каждый из дней не более 2-х полётов удаётся сделать как курсанту школы. Понятно, что с 12 до 17 часов и восходящие потоки , турбулёнтность итд. В это время на затяжке спортсмены и тандемы. Но платные тандемы летают до позднего вечера, причём им приоритет.. Это понятно живые деньги, это хорошо для организаторов! Полёты курсантов, кстати тоже далеко не бесплатны, причём деньги вперёд уплачены за курс.
И всёже может есть где то школа, где приоритет отдаётся курсантам школы и их подготовке, и где за лётный день можно сделать хотя бы 5 полётов?
Кто знает? Пусть будет дальше от Москвы, всё равно, согласитесь ехать минимум 2 часа и сделать 2 полёта по 7 минут.. отбивает всю охоту, а всё же хочется научиться!
Игорь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 00:23

Re: Посоветуйте парапланерную школу в Москве и области!

Сообщение Моцарт » 02 июл 2012, 12:35

Я считаю лучшей школой - школу Вектор Игоря Волкова.
Но она лучшая - по качеству обучения, а вот по згруженности лебедки - не знаю.
Все советы и рекомендации Моцарта на 90% опасны для жизни и здоровья пилотов-парапланеристов! (с) Николай Шорохов
Моцарт - моя самая большая педагогическая неудача! (с) Игорь Волков
Аватара пользователя
Моцарт
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:07
Откуда: Краснодар

Re: Посоветуйте парапланерную школу в Москве и области!

Сообщение Игорь » 02 июл 2012, 15:53

Спасибо, надо будет познакомиться с этой школой. Только вот если там тоже по 2 полёта в день,то нет смысла менять школу, инструктора в той в которой я сейчас тоже качественно всё объясняют, ну когда вспоминают, что есть ещё и курсанты ))
Игорь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 00:23

Re: Посоветуйте парапланерную школу в Москве и области!

Сообщение paraglider » 02 июл 2012, 21:24

не все сразу коллега, есть определенные правила по выполнению полетов для обеспечения Твоей же безопастности, если почитать тот же курс но по парашютной подготовке, то можно найти определенные ограничения для начинающих, и это придумано не от балды
paraglider
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 18:16
Откуда: новосибирск

Re: Посоветуйте парапланерную школу в Москве и области!

Сообщение Игорь » 03 июл 2012, 02:35

Кто бы спорил. Состояние атмосферы над местом полётов, восходящие потоки и турбулентность являются объективно ограничивающими факторами, особенно для новичков. Но вот наступает время, когда погодные условия благоприятствуют. и в это время в основном затягиваются платные тандемы. А курсанты ждут. Если везде так, не вопрос.. значит так принято у парапланеристов. Я же не знаю этого, поэтому и спрашиваю. Когда я проходил курс Aff c парашютом, инструктор от меня не отходил, пока всему не научил в рамках данного курса. И за день я делал 5-8 прыжков. И не только я , а все курсанты. Просто там принято в первую очередь выпускать курсантов, если погода позволяет, а потом тандемы.. Просто так принято, или мне с клубом повезло )
Игорь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 00:23

Re: Посоветуйте парапланерную школу в Москве и области!

Сообщение Моцарт » 03 июл 2012, 11:43

Если бы ты находился в краснодаре, я бы тебя обучил в индивидуальном порядке включая полный СИВ-курс и элементы аэробатики. Но ты - в Москве...
Все советы и рекомендации Моцарта на 90% опасны для жизни и здоровья пилотов-парапланеристов! (с) Николай Шорохов
Моцарт - моя самая большая педагогическая неудача! (с) Игорь Волков
Аватара пользователя
Моцарт
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:07
Откуда: Краснодар

Re: Посоветуйте парапланерную школу в Москве и области!

Сообщение Игорь » 03 июл 2012, 17:18

Спасибо, Моцарт ) Если вдруг окажусь в Краснодаре..
Игорь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 00:23

Re: Посоветуйте парапланерную школу в Москве и области!

Сообщение paraglider » 03 июл 2012, 23:01

скорее всего конечно со школой повезло:) на некоторых парапланерных стартах лебедка одна а желающих много, естественно будут коммерцию делать, в парашютке есть возможность в один подъем затолкать до 20 человек соответственно большинство остается довольными:)
paraglider
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 18:16
Откуда: новосибирск

Re: Посоветуйте парапланерную школу в Москве и области!

Сообщение Игорь » 04 июл 2012, 01:33

А есть ли школы, где несколько лебёдок и делают коммерцию более эффективно? )
Игорь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 00:23

Re: Посоветуйте парапланерную школу в Москве и области!

Сообщение paraglider » 04 июл 2012, 23:46

ну если тока в новосибирске, говорят до 3 лебедок тянут
paraglider
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 18:16
Откуда: новосибирск

След.

Вернуться в ParaForum

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron