Парапланерный клуб. Лётная школа "Первый шаг".

Как научиться летать на параплане. Обучение полетам на параплане. Полеты на параплане с инструктором. Полеты на параплане в тандеме.

Модератор: Тюшин Вадим

Правила форума
Разрешено всё, что не запрещено.
Запрещено употреблять матерные и нецензурные выражения.
Запрещено оскорблять других участников форума.
Рекомендуется в точности придерживаться темы форума.
Разрешено всё, что не запрещено.

Парапланерный клуб. Лётная школа "Первый шаг".

Сообщение Тюшин Вадим » 25 июн 2010, 00:06

ИзображениеКлуб образован при государственном образовательном учреждении Станция юных техников "Солнцево" (ГОУ СЮТ "Солнцево"). Основное направление работы клуба – обучение полетам на парапланах и парамоторах. Однако мы, ориентируясь на тех, кто, почувствовав интерес к полетам на параплане, решит в дальнейшем связать свою судьбу с Небом и пойти учиться в авиационный ВУЗ или летное училище, не ограничиваемся только парапланерной тематикой, а стараемся коснуться также и проблем 'большой авиации'. Для этого в курс теоретической подготовки включены чисто самолетные картинки и понятия. По этой же причине наша школа названа "Первый шаг". Мы считаем наш курс начального обучения только первым шагом на пути к серьезным полетам и дальним маршрутам, а для кого-то, возможно, к стратосферным высотам и сверхзвуковым скоростям.

По окончании курса наше общение с выпускниками не прерывается. Мы не стремимся как можно быстрее выпустить новичка в небо. Мы заинтересованы, прежде всего, в том, чтобы от нас выходили грамотно обученные люди, которые уверенно справятся с любыми возникшими в полете сложностями.

Мы никому не навязываем своего мнения. По окончании обучения каждый начинающий пилот сам выбирает тот курс, которым он будет следовать в дальнейшем. Это может быть карьера спортсмена-парапланериста (или парамоториста), полеты 'выходного дня' в свое удовольствие, а также инструкторство. Именно таким образом у нас собралась команда пилотов-инструкторов, которые надежно летают сами и не менее надежно обучают новичков.

Мы учим наших курсантов тому, что полеты - это не только приятное времяпрепровождение, но и большая ответственность. Ведь в небе нянек нет и все решения пилоту нужно принимать самому, без посторонней помощи и подсказок. И самому же нести за принятые решения всю полноту ответственности. Мы помогаем ребятам найти себя и реализоваться в новой области.

Профессиональный инструктаж, учебная литература, учебно-тренировочные сборы, участие в соревнованиях позволят молодым пилотам расширить свой кругозор и побывать во многих красивых местах России и за рубежом.

Наш сайт: http://www.firstep.ru/
Клубный форум: http://www.firstep.ru/forum/
Учебные программы: http://firstep.ru/metodiki/metodiki.htm
Если человек хочет Летать, то это не лечится.
http://www.firstep.ru/
Тюшин Вадим
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 07:47
Откуда: Москва

Вернуться в Обучение полетам на параплане. Летные школы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron