Школа Моцарта

Как научиться летать на параплане. Обучение полетам на параплане. Полеты на параплане с инструктором. Полеты на параплане в тандеме.

Модератор: Тюшин Вадим

Правила форума
Разрешено всё, что не запрещено.
Запрещено употреблять матерные и нецензурные выражения.
Запрещено оскорблять других участников форума.
Рекомендуется в точности придерживаться темы форума.
Разрешено всё, что не запрещено.

Re: Школа Моцарта

Сообщение Grievous » 28 июн 2010, 13:35

гы)) технологию работы саблей я освою по любому, но думаю до этого дело не дойдет. В купол я не стремлюсь!
Grievous
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:52

Re: Школа Моцарта

Сообщение Моцарт » 28 июн 2010, 14:27

Grievous писал(а):В купол я не стремлюсь!


Это очень радует!
Все советы и рекомендации Моцарта на 90% опасны для жизни и здоровья пилотов-парапланеристов! (с) Николай Шорохов
Моцарт - моя самая большая педагогическая неудача! (с) Игорь Волков
Аватара пользователя
Моцарт
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:07
Откуда: Краснодар

Re: Школа Моцарта

Сообщение Amadey » 13 сен 2010, 10:50

Школа Моцарта вчера в Лабинске тренировала упражнения:
1.Полёт с незастегнутыми ножными обхватами и техника возвращения в подвеску методом закидывания ног за свободные концы.
2.Полёт с незастегнутой грудной перемычкой, выпадание из подвески. повисание на ножных обхватах и посадка вниз головой без возможности вернуться в подвеску.

Как оказалось, в результате экспериментов, вернуться в подвеску без ножных обхватов реально и несложно. Вернуться в подвеску при незастегнутой грудной перемычке - НЕВОЗМОЖНО.
Amadey
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:59

Re: Школа Моцарта

Сообщение Amadey » 01 ноя 2010, 14:02

По результатам полного прохождения СИВ-курса Моцарта вручены первые дипломы первой группе парапланеристов, выполнивших все режимы включая задние свалы по нескольку раз.

Изображение

Изображение
Amadey
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:59

Re: Школа Моцарта

Сообщение Моцарт » 20 авг 2015, 07:34

Вчера 19 августа 2015г. в Безлесном школа Моцарта проводила новую волну обучения СИВ-курсу.
Ученики выполняли многочисленные асимметричные сложения - не удерживаемые и удерживаемые, многочисленные фронталки и B-срывы.
На следующем занятии продолжаем B-срывы, глубокие спирали и бабочки. Через занятие выходим на негативки и боевые развороты, твисты и парашютирование.

Изображение
Все советы и рекомендации Моцарта на 90% опасны для жизни и здоровья пилотов-парапланеристов! (с) Николай Шорохов
Моцарт - моя самая большая педагогическая неудача! (с) Игорь Волков
Аватара пользователя
Моцарт
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:07
Откуда: Краснодар

Пред.

Вернуться в Обучение полетам на параплане. Летные школы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron