Забыл пристегнуть запаску к подвеске!

Модератор: Тюшин Вадим

Забыл пристегнуть запаску к подвеске!

Сообщение Amadey » 13 май 2015, 11:38

https://www.youtube.com/watch?v=0sonl3_1qFI

Вот типичная ошибка чайника - неправильно управлял парапланом - сорвал поток, и вместо того чтобы поднять полностью клеванты и дождаться разгонного клевка, начал прокачивать купол, пытаясь раскрыть сложение, которого нет.
Ну так и падал всё ниже и ниже, потом испугался, дернул запаску (отпустив наконец при этом клеванты), крыло вышло в нормальный полет, и полетел дальше. Хорошо что забыл пристегнуть запаску к подвеске и выкинул ее нафиг.

Так и Марсианка - абсолютный ноль в управлении парапланом. Все, кто ей давал советы по управлению, включая Глюка, сделали это абсолютно некачественно. Не научили управлять крылом, поэтому она и падает регулярно на серьезном и при этом неисправном крыле. Слишком много дергает клеванты в тот момент, когда их надо отпускать полностью и ждать.
Мистик с большой охотой валится в срывы по любому поводу и без повода, но даже на неисправном куполе плохой модели можно лететь без происшествий, если правильно им управлять. Я больше чем уверен, что на пирамиде в срыве Марсианка дергала и дергала клеванты до последнего, мешая крылу выйти из срыва.

А меня на кубань-ру забанили вот за этот исключительно правдивый пост:

Запущен процесс лишения Глюка лицензии FAI. После консультаций с Гоошей принято решение о сборе подписей 10-ти пилотов под ходатайством о лишении Глюка лицензии FAI. Этого будет достаточно.
Подписи собирает Терекс.
Осталось собрать 5 подписей.
Обоснование ходатайства - либо Глюк не обладает дОлжной квалификацией и по неосторожности продал непригодное для новичков старое и/или неисправное крыло Марсианке с близким к нулю опытом полетов, либо сделал это умышленно в корыстных целях, обманув Марсианку в безопасности данного крыла для малоопытных пилотов, либо скрыв неисправности крыла.
В обоих случаях возможно лишение лицензии FAI.
Amadey
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:59

Вернуться в Форум Кубани и Адыгеи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron