Правила полетов в Геленджике.

Модератор: Тюшин Вадим

Правила полетов в Геленджике.

Сообщение Amadey » 12 июл 2010, 20:29

Информация от ParaDoka:

В Связи с тем,что в Геленджике с 5.06.2010 НАЧАЛ РАБОТАТЬ АЭРОПОРТ,довожу до всех следующую информацию.

8.06.2010 я был у соответствующих лиц по поводу производства полётов в районе Геленджика парапланеристов,в свете новых реалий.Сразу скажу,что признателен руководству СУВД Геленджикского аэропорта,за доброжелательность и конструктивизм при обсуждении данного вопроса.

Суть:
Для производства полётов иметь заявки от Клуба,подающиеся в Ростов,в соответствии с регламентирующими документами.Но учитывая наши бюрократическии реалии и процедурные вопросы,которые иногда затягиваются,а погоде на это чихать,то перед началом полётов,по прибытии на хребет,необходимо о начале полётов поставить в известность РП аэропорта:
-сколько пилотов;
-в какое время начинаете и заканчиваете полёты;
-место старта и направление полёта вдоль хребта;
-место посадки;
-высота,которую Вы просите над уровнем моря (что разрешат по ситуации);
-после окончания полётов,обязательно отзвониться (даже если они по метеоусловиям не состоялись);
-быть вежливыми.
Это всё делается,для ОБЩЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ И УЧИТЫВАЕТ ИНТЕРЕСЫ ВСЕХ СТОРОН. НИ О КАКИХ ЗАПРЕТАХ РЕЧИ НЕТ,ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ОСОБЫХ РАСПОРЯЖЕНИЙ.

Реквизиты: РП(диспетчерская башня)- 8-86141-281-91
Радиочастота Геленджик-контроль-122,7 мГЦ
ATIS (русский язык)-134,875 мГЦ

АТИС (англ. Automatic Terminal Information Service, ATIS) — автоматизированная система, постоянно передающая в радиоэфир на установленной частоте (как правило, в УКВ-диапазоне) информацию о метеорологической ситуации в районе аэродрома и оперативную информацию, необходимую экипажу воздушного судна для планирования вылета и прилета. Аббревиатура АТИС в России официально принята и используется во всех нормативных документах.

Использование АТИС позволяет снизить нагрузку на диспетчера, делая ненужной передачу одних и тех же сведений каждому новому экипажу в зоне его ответственности.

Просьба к некоторым пилотам-парапланеристам,они себя знают,да и мы тоже,проявить отвественность и уважение к своим товарищам и выполнять эти условия.Все мы хотим летать долго и счастливо)

Также можно звонить мне,-ВИТАЛИЮ-8-928-221-35-36,а я уже буду всё согласовывать.По поводу заявок,обращаться в Краевой парапланерный клуб в Краснодаре.

Что касается канатной дороги,в "Сафари-парке",то они отказываются поднимать парапланеристов и других поситителей с крупногабаритным грузом на хребет в связи с опасностью терроризма (как они мне объяснили).??

Спасибо за внимание.
Amadey
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:59

Вернуться в Форум Кубани и Адыгеи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron