Выезд в Лабинск на волновые потоки в субботу!

Модератор: Тюшин Вадим

Выезд в Лабинск на волновые потоки в субботу!

Сообщение Моцарт » 04 фев 2011, 16:20

Экспедиция Моцарта выдвигается в Лабинск на идеальный ветер под волновые потоки - ЮЗ 6-10.
Смысл волнового потока описан в Книге Термиков. Ветер дует в Лабинске со склона вниз, ударяется об нижнее поле и закручивается в ротор вверх. На расстоянии примерно 200-300 метров от склона образуется восходящий поток.
Требуется просто поднять купол на нижнем поле на некотором удалении от склона, и плавно, со скоростью 1-1,5 м/сек будет ВЗЛЕТ с земли!
Для полетов в волновых потоках требуется сильный ветер, в субботу будет дуть идеал ровно со склона и силой 6-10.
Летать можно влево-вправо ВЫШЕ СКЛОНА.

Для точного поиска восходящего плеча ротора, мы будем подбрасывать вверх заранее нарванные мелкие газетные бумажки и смотреть на их поведение в воздухе.

При необходимости будем использовать 20-метровую веревку для запуска на небольшую высоту, где параплан зацепится за волновой поток.

Если кто-то посчитает меня сумасшедшим - я в него первый кину большой камень.
Все советы и рекомендации Моцарта на 90% опасны для жизни и здоровья пилотов-парапланеристов! (с) Николай Шорохов
Моцарт - моя самая большая педагогическая неудача! (с) Игорь Волков
Аватара пользователя
Моцарт
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:07
Откуда: Краснодар

Вернуться в Форум Кубани и Адыгеи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron