Продаю: суперский Мистраль 5

Купить б/у параплан. Продажа парапланов. Цены. Объявления о продаже бывшего в употреблении парапланерного снаряжения.

Модератор: Тюшин Вадим

Правила форума
Разрешено всё, что не запрещено.
Запрещено употреблять матерные и нецензурные выражения.
Запрещено оскорблять других участников форума.
Рекомендуется в точности придерживаться темы форума.
Разрешено всё, что не запрещено.

Продаю: суперский Мистраль 5

Сообщение mityaika » 06 дек 2010, 04:03

Продаю: Swing Mistral 5
Размер: 26 (вилка 85-110 кг)
Сертификация: 1-2
Год выпуска: 2009
Состояние: хорошее
Дефекты: 1 маленькая дырочка (заклеил рипстопом, скинул 50 евро)
Причина продажи: пора на другой переходить. присматриваю новый.
Цена: 1150-1100 евро

Итак, Мистраль 5-26. 2009 года. Общий налет 92 часа.(налет веду по варику, все циферки скурпулезно записываю на бумажку, могу ее отсканировать и выложить). Первый полет был в конце апреля – мае 2009. Так что у него еще полтора года гарантии или 208 часов налета. Срок гарантийных обязательств Свинга 3 года или 300 часов, в зависимости от того, что выйдет первым. Ну и после гарантии еще летать и летать.

НАЛЕТ:
Купол летал: в горах в Черногории в мае 2009 года. В Подмосковье летом 2009 года на лебедках клуба «Вектор», в Индии в ноябре – декабре 2009, в Подмосковье на лебедках «Вектора» в 2010 летом. И наконец в Бире, Индия в ноябре 2010 г.
Количество затяжек – всего около пятидесяти (выходные дни), все остальное в горах.

ОБРАЩЕНИЕ С КУПОЛОМ:
У меня это первый купол после того, как я около года отлетал на арендованных крыльях (Клемуха во время обучения, Болгария – первый горный выезд). То есть у меня было достаточно опыта, чтобы адекватно обращаться с крылом. Наземкой крыло не возюкалось. Да и наземка в Подмосковье хреновенькая - ровный ветер ждать опухнешь. Поэтому крыло доставалось за 10 минут до взлета, летало, после посадки тут же упаковывалось подальше от солнца. Я – не маньяк. У меня всего лишь есть пончик.

ПОЛЕТЫ
Я это крыло взял, потому что меня интересовали 2 аспекта: высокая безопасность и хорошие летные характеристики. Немцы в этом плане молодцы. Если откровенно не дурить, с крылом редко что может произойти. Лично мне очень импонирует то, что с Мистралем ничего не происходит неожиданно. Да предпосылок много, когда консоль разгружается или купол вываливается из потока на фронталку. Но происходит это обычно так: легкий подколбас, ты понимаешь, что сейчас что-то может быть. Клеванты под нагрузкой. Происходит разгрузка консоли. Осаждаешь консоль клевантой – все летим дальше. За все время полетов у меня 1 раз подсложилась консоль в Подмосковье. Я имею ввиду реальный подворот на 50 процентов. Но это было в пузыре, на минуточку +6. И точно так же один раз другая консоль подсложилась в Бире, в неприятно расколбасную погоду. Прошу учесть, что это мой личный опыт. И то, что я описал не повод для необдуманных глупостей .
А так даже уши не хлопают.
У Мистраля 5 так же очень приличный запас прочности на акселераторе. Проблем не было.
ХРАНЕНИЕ И ВНЕШНИЙ ВИД
Дома крыло живет в распакованном виде.(я вообще больше недели слистанным его не держу никогда). SIV не проходил и вообще на него в ближайшее время ездить не планирую. В воде мой Мистраль не купался. Внештатных посадок на нем не было, поэтому с деревьев снимать не приходилось. Не уберег только от одной дырочки месяц назад в Бире. То ли индийскому кузнечику жрать было не чего. То ли зацепил на старте. Дырочку заклеил бесцветным рипстопотом, так что ее и не видно. На полетах она тоже не сказывается, только на ценнике, который из-за долбанной дырки пришлось снизить. Зимой крыло не летало. Первый раз увидело снег пару дней назад. Два раза поднял на снегу, чтобы в индийской пыли купол не продавать, хорошо просушил. Когда смотрел на ткань крыла радовался, что она после 90 часов налета осталась в суперском состоянии!

КОМПЛЕКТ
- С куполом идет мануал, всякие документы про гарантию
- его же аксель (простой, но прикольный, мне нравится)
- рюкзак – предмет для разговора. Мой свинговый рюкзак, очень потерный, в одном месте сломана ручка молнии (сама молния работает), и ручку я там подшивал в паре мест. В общем, не в идеальном состоянии, хотя и добротный. Могу отдать этот, могу прислать новый, когда крыло выберу. Могу вообще никакой не присылать.
- компрессионную ленту посеял. Я аккуратно купол укладываю, она мне была не нужна. Ценности в ней никакой не вижу.
- упаковочный мешок
- мешок для свободных концов


ЦЕНА И ПРОДАЖА
Моя начальная цена была 1300 евро

- минус 100 евро потому что налет 90 часов
- минус 50 евро за дырочку 5мм
- минус 50 евро, если покупаем крыло без рюкзака (за эти деньги можно отличные варианты купить самому), хотя свинговский рюкзак очень хороший.

ИТОГО:
1150 йоро с рюкзаком
1100 евров – без рюкзака
И пересылка не за мой счет!!!
Если есть возможность кому-то забрать крыло в Москве, супер!!!!

Еще можно писать сюда disser6 [@] yandex.ru
Вложения
2fly.JPG
2fly.JPG (114.91 КБ) Просмотров: 13593
2data.jpg
2data.jpg (149.55 КБ) Просмотров: 13593
mityaika
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 03:59

Re: Продаю: суперский Мистраль 5

Сообщение evgenii-karp » 18 дек 2011, 16:54

Eщe продается?
evgenii-karp
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 10:02


Вернуться в Купи-Продайка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron