Перезагрузка Мозга. Реальный случай со мной.

Свободное общение на околопарапланерные и непарапланерные темы. Где край Вселенной? Сколько детей у Моцарта? Биография Моцарта.

Модератор: Тюшин Вадим

Правила форума
Разрешено всё, что не запрещено.
Запрещено употреблять матерные и нецензурные выражения.
Запрещено оскорблять других участников форума.
Рекомендуется в точности придерживаться темы форума.
Разрешено всё, что не запрещено.

Перезагрузка Мозга. Реальный случай со мной.

Сообщение Моцарт » 15 дек 2014, 01:26

Описан реальный случай, произошедший со мной при занятиях парапланерными полетами.

После часа полёта ветер сдулся, захотелось пить. Сел на старт. Но ветер приближался к штилю. На крутом склоне развернул переднюю кромку, а она не хочет надуваться. Падает вниз по склону. Я подхожу, поднимаю ее, раскрываю воздухозаборники, отхожу, а она снова вниз скатывается в почти штиль.


Потом подошел термик, поднял купол задним стартом, взлёт, а из твиста не получется выйти. Лечу задом и чувствую разворот вправо. Второпях решил скомпенсировать, да при полете задом сделал это не той клевантой. Разворот в склон, и...
...Моцарту удалось сделать завершение работы и перезагрузку головного мозга. Сначала включились видеодрайвера и остальная мультимедиа поддержка.
Ничего не помню, где я, что вокруг. Ощущение просмотра сна про полёты. Несвязная неразборчивая речь.
Далее, что примечательно, стартовала служба времени - мозг запросил ввести дату-время. Спрашиваю какой сейчас год, смотрю на мобильный - там 2009 год, 23 мая, 15 часов. После этого стартовала служба распознавания образов (IIS) - распознал название лётного места и удивился, как я сюда попал. Начал распознавать лица пилотов - подгрузилась база данных "Книга пилотов с фото". Вспоминаю, что дома есть жена и дети - звоню и говорю что потерял память, и что сейчас проснулся в незнакомом месте - перезвоню позже. После чего запустились служба приоритетов (SOP) и служба оценки (LIS). Еще до старта службы принятия решений (RDS) Белевичи просят меня не стартовать, а спускаться с Шизы (400м) пешком. Я им отвечаю коронную фразу "Я еще не принял решение о том, что не буду стартовать - идеальные условия для старта, я - пилот, параплан - вот он". Они мне: "Ты воспринимаешь нас как авторитетов?". Я: "Да". Служба RDS загрузилась через 40 минут, когда я начал спускаться по тропинке с группой школьников. Они мне задают вопросы про парапланы, а я им рассказываю всякую ерунду - как применяю подушку при посадке (в ответ на смех уточняю - воздушную, а не постельную подушку :-). В течении спуска по тропинке (45 минут) происходит восстановление кэша по журналу последних событий (LIJ) - начинаю понимать, что это не сон, как я набрал 850 метров и вошел в облако, а реальность.
Итог: Как при любой перезагрузке - ожидаю прекращения глюков и увеличения скорости работы головного мозга. Угнивенко позвонил и сказал, как его знакомый после сотрясения мозга очень быстро стал миллионером.
Мое предположение, что мозг работает по тем же принципам, что компьютер - подтвердились. Есть операционный, управляющий автоматы, память, кэш, службы и журналирование, а также внешние устройства с драйверами.
Кто еще хочет перезагрузиться? :-)
Все советы и рекомендации Моцарта на 90% опасны для жизни и здоровья пилотов-парапланеристов! (с) Николай Шорохов
Моцарт - моя самая большая педагогическая неудача! (с) Игорь Волков
Аватара пользователя
Моцарт
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:07
Откуда: Краснодар

Re: Перезагрузка Мозга. Реальный случай со мной.

Сообщение Моцарт » 15 дек 2014, 01:33

Подробнее как функционирует мозг смотрите в комментах к моим статьям
здесь: http://forums.kuban.ru/f1049/kak_ustroe ... 42208.html
и здесь: http://forums.kuban.ru/f1050/sravnenie_ ... 57891.html
Все советы и рекомендации Моцарта на 90% опасны для жизни и здоровья пилотов-парапланеристов! (с) Николай Шорохов
Моцарт - моя самая большая педагогическая неудача! (с) Игорь Волков
Аватара пользователя
Моцарт
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:07
Откуда: Краснодар

Re: Перезагрузка Мозга. Реальный случай со мной.

Сообщение ас » 06 мар 2017, 16:04

Перезагрузка самих программ мозга происходит при клинической смерти
Может дико возрасти продуктивность, но с полным отрывом от реальности
ас
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 15:58

Re: Перезагрузка Мозга. Реальный случай со мной.

Сообщение Leo » 16 янв 2019, 20:08

Отрыв от реальности капельку ощущается...
Ну дак может это и не плохо!
А как новое появляется? Нарушая представления о реальности на момент своего появления...
Leo
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:52
Откуда: Эстония


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron