Объяснение природы гравитации (Моцарт)

Свободное общение на околопарапланерные и непарапланерные темы. Где край Вселенной? Сколько детей у Моцарта? Биография Моцарта.

Модератор: Тюшин Вадим

Правила форума
Разрешено всё, что не запрещено.
Запрещено употреблять матерные и нецензурные выражения.
Запрещено оскорблять других участников форума.
Рекомендуется в точности придерживаться темы форума.
Разрешено всё, что не запрещено.

Re: Объяснение природы гравитации (Моцарт)

Сообщение Моцарт » 09 июл 2015, 07:42

Вихрь не может быть причиной гравитации потому что он может возникнуть только когда гравитация уже есть. Это следствие гравитации. Всё-таки причиной гравитации является искривленное пространство. Это и из формул перехода Эйнштейна вытекает, и вообразить можно как выше я написал.
Все советы и рекомендации Моцарта на 90% опасны для жизни и здоровья пилотов-парапланеристов! (с) Николай Шорохов
Моцарт - моя самая большая педагогическая неудача! (с) Игорь Волков
Аватара пользователя
Моцарт
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:07
Откуда: Краснодар

Re: Объяснение природы гравитации (Моцарт)

Сообщение Evgeni RaMiraSh » 09 июл 2015, 08:15

"Блажен, кто верует".

В том числе - из числа тех, кто считает, что можно ставить следствие впереди причины.

По Вашему мнению, Моцарт, вихри - смерчи, торнадо... - сначала-то образуются... а потом... и ветер начинает дуть.

Скажу, что считать так... вообще-то - безнравственно.

Вот, например... 9-го июня 1984 года... самолично видел... - тучу... сопровождавшую в тот день - смерч, в Иванове.
Сам смерч не видел, не буду врать. Но ощущение до сих пор неприятное.

И даже Вам б я не пожелал б оказаться на его пути.

Ну... - "чистого неба над головой", при полётах-то.

:cry:
Evgeni RaMiraSh
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:00

Re: Объяснение природы гравитации (Моцарт)

Сообщение Моцарт » 10 июл 2015, 07:46

мы используем небольшие смерчики в полетах. Если по полю гуляет небольшой смерчик, на высоте выше 300 метров я в него специально влетаю - над ним - термик. И до 2,5 километров выкручиваю.
Ниже 300 метров над смерчиком - жесть опасная.
Электромагнитные волны - пример, когда причина есть следствие, а следствие есть причина. Электрическое поле порождает магнитное, а магнитное после этого порождает электрическое и так бесконечно.
Ну и проблема - что было раньше - яйцо или курица - та еще.
Поэтому однозначно говорить, что следствие не может породить причину - не рекомендую.
Все советы и рекомендации Моцарта на 90% опасны для жизни и здоровья пилотов-парапланеристов! (с) Николай Шорохов
Моцарт - моя самая большая педагогическая неудача! (с) Игорь Волков
Аватара пользователя
Моцарт
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:07
Откуда: Краснодар

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron