Небольшой комментарий к заявлению команды paraplan2.ru

Свободное общение на околопарапланерные и непарапланерные темы. Где край Вселенной? Сколько детей у Моцарта? Биография Моцарта.

Модератор: Тюшин Вадим

Правила форума
Разрешено всё, что не запрещено.
Запрещено употреблять матерные и нецензурные выражения.
Запрещено оскорблять других участников форума.
Рекомендуется в точности придерживаться темы форума.
Разрешено всё, что не запрещено.

Небольшой комментарий к заявлению команды paraplan2.ru

Сообщение Тюшин Вадим » 23 июн 2010, 13:33

Исходное сообщение: viewtopic.php?f=8&t=7
Реагирую на него здесь так как сама тема закрыта, а высказаться хочется.

> 1. Систематическое, целенаправленное забанивание участников форума, не совершивших никакого нарушения правил.
> 2. Цензура во всех форумах, в т.ч. в Курилке.

Насколько я знаю, ресурс http://www.paraplan.ru является частным ресурсом группы граждан, которые в общем-то никому ничего не должны.

Даю вводную: Пусть у Вас есть дом и Вы хотите пригласить в него Гостей.

Подумайте над ответами на простейшие вопросы. Кто будет устанавливать правила поведения Гостей в Вашем доме? Вы (как Хозяин дома) или сами гости? Что Вы (как хозяин дома) будете делать с Гостем, который начнет внаглую (то есть сознательно) нарушать устанавливаемые Вами (как хозяином дома) правила поведения в доме? Признаете за таким Гостем право творить у Вас в доме все, что ему заблагорассудится или укажете на дверь?

Если посмотреть на это же самое с позиции гостя:
Пришел в гости - соблюдай правила, установленные Хозяевами дома. Категорически не нравятся правила - не ходи в гости.

> 3. Использование служебного положения в целях навязывания своего мнения.

Ммм... Хозяину в его СОБСТВЕННОМ доме действительно позволяется немного больше свобод чем пришедшим туда гостям.

> 4. Намеки на причастность команды «Paraplan.Ru» к неким аферам при тестировании парапланов, вследствии чего искажается
> правдивая информация о поведении крыльев.

Ммм... Каждый имеет право на собственное мнение по любому вопросу. Каждый может ошибаться в своем видении любой проблемы. Мнение команды paraplan.ru о каких-либо крыльях - это не более чем частное мнение конкретных людей и оно не должно считаться истиной в последней инстанции.

Прочитать отчет если интересно и принять информацию к сведению - да. Согласиться с мнением команды paraplan.ru или нет - личное дело каждого читателя.

---------------------------------------------------------------------------------------

> 1.СОЗДАЕТСЯ АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ПАРАПЛАН2.RU.

Приветствуется!!! Больше форумов. Хороших и разных!!!

> 2.Добро пожаловать всем желающим свободно общаться на свободной независимой площадке, где никого не будут
> забанивать, где не будут вмешиваться в Ваше личное мнение, не будут удалять или цензурировать Ваши сообщения!

Ммм... Утверждение вызывает некоторое сомнение.
Допустим на форуме появляется откровенное Хамло. Ммм... Ну или детский порнушник. Разрешаем такому безнаказанно хамить или все же как-то строить и банить?

> 3.Команда «Paraplan2.Ru» будет публиковать исключительно объективные тест-драйвы парапланов, обязуется не сотрудничать с
> производителями, не брать ни с кого денег за "удобный" производителю тест-драйв.

Абсолютный одобрямс!!!!!!

> 4.На форуме Paraplan2.Ru ВСЕ РАВНЫ! Все являются друзьями, братьями по крылу и небу!

Приветствуется. :-) Но все же у кого-то будут права администратора, у кого-то права модератора, а кто-то будет простым зарегистрированным пользователем.
В принципе все равны, но кто-то хоть чуть-чуть, но 'равнее'. :roll:
Если человек хочет Летать, то это не лечится.
http://www.firstep.ru/
Тюшин Вадим
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 07:47
Откуда: Москва

Re: Небольшой комментарий к заявлению команды paraplan2.ru

Сообщение Моцарт » 23 июн 2010, 14:08

Что Вы (как хозяин дома) будете делать с Гостем, который начнет внаглую (то есть сознательно) нарушать устанавливаемые Вами (как хозяином дома) правила поведения в доме?


Там банят без нарушения правил - только за мнение, отличное от мнения их команды. А когда их просят объяснить, какой именно пункт правил был нарушен, за что забанили - отвечают, что не обязаны этого указывать.
Да, они хозяева. Имеют право выгнать, выгнали. Мы построили наш собственный дом и обещаем никого не выгонять, даже за инакомыслие - иное мнение чем наше. Наш дом будет более гостеприимным. Мы сильнее будем уважать чужое мнение. Пусть людям будет больше возможностей - куда пойти в гости.
На параплан.ру дошло до того, что ДДС удалил из моего личного фотоальбома фотографию моей парапланерной отцепки.
Прикинь, я пришел к ним в гости, строго в соответствии с правилами повесил мой плащ на указанную мне вешалку для гостей в прихожей. А когда начал собираться домой - плаща моего на вешалке, специально предназначенной для гостей, не обнаружил! ДДС сказал. что выкинул мой плащ потому что он ему не понравился. Не меня попросил снять - а просто выкинул сам в мусорку. ТАКОГО на нашем форуме не будет - обещаю всем!

Допустим на форуме появляется откровенное Хамло. Ммм...


На нашем форуме всё-таки есть правила! Они опубликованы, привожу здесь:
=========
ПРАВИЛА ФОРУМА paraplan2.ru (распространяются на все подфорумы и темы данного форума):

Запрещено употреблять матерные и нецензурные выражения.
Запрещено оскорблять других участников форума.
Разрешено всё, что не запрещено.
=========

Хамло нарушит второе правило.
Запостивший порнушку нарушит Закон РФ.
Обоим вынесем предупреждение.
А всё, что Законом и этими двумя правилами не запрещено - это свободно можно делать.
Главное - не запрещено иметь собственное мнение! Это отличает этот проект от параплан.ру.
Вспомни сколько твоих безобидных сообщений ДДС удалил с того форума! Только за то, что ты поместил ссылку на свой форум у них. Я помню как тебя обвинили в раскрутке твоего форума на их форуме. Помещай рекламу здесь - никто не удалит никогда!

Но все же у кого-то будут права администратора, у кого-то права модератора, а кто-то будет простым зарегистрированным пользователем.
В принципе все равны, но кто-то хоть чуть-чуть, но 'равнее'.


Политика форума подразумевает неиспользование прав модератора админами. Уж если тема сообщения нарушена - максимум - перенос в курилку, но не удаление.
Все советы и рекомендации Моцарта на 90% опасны для жизни и здоровья пилотов-парапланеристов! (с) Николай Шорохов
Моцарт - моя самая большая педагогическая неудача! (с) Игорь Волков
Аватара пользователя
Моцарт
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:07
Откуда: Краснодар


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron