Стало известно, где находится край Вселенной. Научная статья

Свободное общение на околопарапланерные и непарапланерные темы. Где край Вселенной? Сколько детей у Моцарта? Биография Моцарта.

Модератор: Тюшин Вадим

Правила форума
Разрешено всё, что не запрещено.
Запрещено употреблять матерные и нецензурные выражения.
Запрещено оскорблять других участников форума.
Рекомендуется в точности придерживаться темы форума.
Разрешено всё, что не запрещено.

Стало известно, где находится край Вселенной. Научная статья

Сообщение Моцарт » 22 июн 2010, 22:09

Я понял где край вселенной, и что за ним. Причем, основываясь на традиционной геометрии.
Третья Теорема Моцарта: "Перемещение по прямой приводит к попаданию в точку начала движения с обратной стороны".Хочу издать научную брошюрку с доказательством этой теоремы, с рисунками, популярно объясняющими проявление этого эффекта. Если вкратце, то:
Теорема справедлива для пространства любой размерности - будь то двумерная плоскость или трехмерное пространство. Представьте, что вы едете на автомобиле по плоскости. Я не говорю по Земле - объехав землю вы и так попадете в точку отправления с обратной стороны. Интересно, что эффект возврата в точку отправления выполняется на ровной плоскости тоже. Чтобы автомобиль ехал по прямой, нужно зафиксировать его колеса очень ровно, чтобы не было ни малейшего поворота в сторону. Иначе автомобиль будет чуть-чуть доворачивать, опишет на плоскости окружность и вернется в точку отправления (при прочих равных условиях). Однако, точность фиксации передних колес в строго прямом направлении зависит от точности измерительных приборов (по которым выставляются колеса) и никогда не может быть нулевой. Обязательно в реальности будет некоторая погрешность, которая обязательно приведет к движению автомобиля с микроскопическим доворотом в одну из сторон, и автомобиль вместо движения по прямой будет обязательно двигаться по окружности, что приведет к попаданию в точку начала движения сзади через время, тем меньшее, чем хуже точность выставления колес и выше скорость автомобиля. Следствие из этой теоремы: Не существует условий, при которых будет достигнута нулевая точность движения строго по прямой, а значит, любое движущееся тело обязательно вернется на место начала движения с обратной стороны, двигаясь по окружности. Гарантируется, что за бесконечное время движущееся тело вернется в точку начала движения даже при абсолютной нулевой точности без малейшей погрешности отклонения от прямой. На самом деле, это неопределенность "ноль умноженный на бесконечность = ?", которая прямо не гарантирует попадания тела в точку отправления, как не гарантирует и НЕ попадание тела в точку отправления. Но неопределенность легко раскрывается по второму Правилу Моцарта: Абсолютная нулевая точность недостижима практически, зато бесконечное время движения практически достижимо. При этом, окружность будет хоть и очень большого радиуса, но это будет именно окружность, а не прямая.
Эта же теорема действует и в трехмерном пространстве - космический корабль, запущенный во вселенную по прямой, обязательно прилетит в место старта с обрятной стороны (сзади). Невозможно создать систему строгого поддержания курса полета по прямой (на какой бы максимальной скорости ни летел корабль), потому что в системе поддержания курса будет погрешность, зависящая от погрешности прибора, калибровавшего систему. Как бы мы ни старались, нулевая абсолютная точность недостижима, а значит, корабль будет слегка доворачивать в одну из сторон при полете к границе вселенной, что приведет к полету не по прямой, а по огромной окружности и к возврату в точку старта при прочих равных условиях за конечное время, менее чем бесконечное. Поддержать курс строго по прямой не получится даже если ориентироваться по звездам - ведь луч света от звезды тоже искривляется - да и звезда смещается пока луч летит к нам. Не существует никакой возможности обеспечить точно движение по прямой - любое движение будет по окружности. Отсюда следует возврат космического корабля в место старта за время, меньшее или равное бесконечности. Чем больше во Вселенной материи, тем меньшим будет время возврата космического корабля в точку старта. Но даже если всю материю из Вселенной убрать - оставить только летящий вперед космический корабль - он обязательно вернется с обратной стороны за время, равное бесконечности. Так что, у Вселенной нет краев. Она замкнута. Полет в любую сторону рано или поздно приводит к прилету назад с обратной стороны. Хочу нобелевскую премию. Если это не тянет на величайшее открытие, я буду и дальше работать, мыслить, выдумывать, и обязательно подарю Человечеству какое-нибудь настоящее Величайшее откытие Моцарта! Я БУДУ СТАРАТЬСЯ как Эйнштейн!
Все советы и рекомендации Моцарта на 90% опасны для жизни и здоровья пилотов-парапланеристов! (с) Николай Шорохов
Моцарт - моя самая большая педагогическая неудача! (с) Игорь Волков
Аватара пользователя
Моцарт
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:07
Откуда: Краснодар

Re: Стало известно, где находится край Вселенной. Научная ст

Сообщение Russians » 05 июл 2010, 05:45

статью еще не прочитал но знаю где край света - он в России на дальне востоке - тока сегодня туда звонил - а на карте этих мест найти немогу )))
Russians
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:43

Re: Стало известно, где находится край Вселенной. Научная ст

Сообщение Моцарт » 05 июл 2010, 16:48

Спроси у Медведева - но только что оттуда - наверное точно знает где...
Все советы и рекомендации Моцарта на 90% опасны для жизни и здоровья пилотов-парапланеристов! (с) Николай Шорохов
Моцарт - моя самая большая педагогическая неудача! (с) Игорь Волков
Аватара пользователя
Моцарт
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:07
Откуда: Краснодар


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron