Росгосстрах нарушил закон об ОСАГО. Моцарт написал жалобу.

Свободное общение на околопарапланерные и непарапланерные темы. Где край Вселенной? Сколько детей у Моцарта? Биография Моцарта.

Модератор: Тюшин Вадим

Правила форума
Разрешено всё, что не запрещено.
Запрещено употреблять матерные и нецензурные выражения.
Запрещено оскорблять других участников форума.
Рекомендуется в точности придерживаться темы форума.
Разрешено всё, что не запрещено.

Re: Росгосстрах нарушил закон об ОСАГО. Моцарт написал жалоб

Сообщение Моцарт » 24 янв 2015, 10:59

joker2014 писал(а):
статья 15 пункт 3 закона о ОСАГО

3. Для заключения договора ОСАГО страхователь предоставляет страховщику следующие документы:
а) заявление о заключении договора обязательного страхования

Имхо любой суд пошлет вас - сказав что вы нарушили ФЗ в плане документооборота


Так я сделал такое заявление - устно, и при этом зафиксировал факт в протоколе, составленном полицейским.

joker2014 писал(а):Статья 445 ГК РФ. Заключение договора в обязательном порядке
1. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами для стороны, которой направлена оферта (проект договора), заключение договора обязательно, эта сторона должна направить другой стороне извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты. Сторона, направившая оферту и получившая от стороны, для которой заключение договора обязательно, извещение о ее акцепте на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора), вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда в течение тридцати дней со дня получения такого извещения либо истечения срока для акцепта. 2. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно для стороны, направившей оферту (проект договора), и ей в течение тридцати дней будет направлен протокол разногласий к проекту договора, эта сторона обязана в течение тридцати дней со дня получения протокола разногласий известить другую сторону о принятии договора в ее редакции либо об отклонении протокола разногласий. При отклонении протокола разногласий либо неполучении извещения о результатах его рассмотрения в указанный срок сторона, направившая протокол разногласий, вправе передать разногласия, возникшие при заключении договора, на рассмотрение суда. 3. Правила о сроках, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, применяются, если другие сроки не установлены законом, иными правовыми актами или не согласованы сторонами. 4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.


Заключение договора Осаго - обязательно для меня в силу закона. Я получил публичную оферту и обязан заключить договор ОСАГО. На акцепт мне дается 30 дней. Я акцептовал оферту. Причем без протокола разногласий. Если бы у меня были разногласия - только тогда у страховой был бы 30-дневный срок с момента получения моего протокола разногласий на принятие или отклонение протокола разногласий. А так - нет у страховой 30-дневного срока.
Все советы и рекомендации Моцарта на 90% опасны для жизни и здоровья пилотов-парапланеристов! (с) Николай Шорохов
Моцарт - моя самая большая педагогическая неудача! (с) Игорь Волков
Аватара пользователя
Моцарт
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:07
Откуда: Краснодар

Re: Росгосстрах нарушил закон об ОСАГО. Моцарт написал жалоб

Сообщение Моцарт » 24 янв 2015, 11:04

joker2014 писал(а):осаго нельзя признать публичной офертой если страховая не разместила его на своем сайте или в рекламном проспекте

кстати сегодня после отправки досудебки написанной в соотествии с письмом ЦБ РФ и угрозой взыскать с них аренду авто в 30 тыс. руб. в месяц + штраф по ЗоЗПП в 50% от суммы иска мне предложили решить дело миром и выписали в УРАЛСИБе страховой полис без допуслуг


ОСАГО является публичной офертой в силу Закона. В законе прямо сказано, что ОСАГО - публичный договор. У страховой нет выбора.

А про аренду автомобиля - это правильно! Я в следующий раз использую этот прием как дополнительный к моему. Но и мой прием идеально работает.

А коэффициент бонус-Малус Вам тоже учли? Мне отказывались учесть, но после того, что я устроил в страховой - учли безусловно. Сразу и база РСА у них мгновенно заработала, и бланки полисов нашлись.
Все советы и рекомендации Моцарта на 90% опасны для жизни и здоровья пилотов-парапланеристов! (с) Николай Шорохов
Моцарт - моя самая большая педагогическая неудача! (с) Игорь Волков
Аватара пользователя
Моцарт
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:07
Откуда: Краснодар

Re: Росгосстрах нарушил закон об ОСАГО. Моцарт написал жалоб

Сообщение Моцарт » 24 янв 2015, 11:15

Что касается Вашей ссылки на разъяснение Банка России.

Банк в первом пункте признает, что договор ОСАГО - публичный.
А дальше неверно понимает кто кому делает оферту при публичном договоре.
При публичном договоре публика (страхователи) не могут делать публичную оферту.
Публичную оферту делает ТОЛЬКО страховщик. Вследствие этого заблуждения пресс-службы Банк России дает неверную консультацию об отправке непубличной оферты заказным письмом. А оферта, отправленная заказным письмом - не является публичной, что противоречит Закону об ОСАГО, который гласит, что договор может быть только публичным.
ГК РФ разрешает повышать форму договора с публичной, устной на простую письменную и даже нотариальную, но только при обоюдном согласии сторон. А я не даю такое согласие и пользуюсь именно публичной формой заключения договора, как это предусмотрено Законом об ОСАГО.
Не поддавайтесь когда Вами манипулируют авторитетные источники.
В данном случае Банк России ошибся, а я - прав.
Избавьтесь от стереотипа, когда "авторитет никогда не ошибается". Этот стереотип мешает Вам правильно разобраться в ситуации.
Не принимайте как обязательную истину любое разъяснение авторитетного источника. Вместо этого применяйте текст Закона и только его.
Все советы и рекомендации Моцарта на 90% опасны для жизни и здоровья пилотов-парапланеристов! (с) Николай Шорохов
Моцарт - моя самая большая педагогическая неудача! (с) Игорь Волков
Аватара пользователя
Моцарт
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:07
Откуда: Краснодар

Re: Росгосстрах нарушил закон об ОСАГО. Моцарт написал жалоб

Сообщение Leo » 26 янв 2015, 16:43

Обалдеть...
Побольше бы таких правильных людей...
Leo
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:52
Откуда: Эстония

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron