Моцарт строит дворец 447м2. Подробности и хронология.

Свободное общение на околопарапланерные и непарапланерные темы. Где край Вселенной? Сколько детей у Моцарта? Биография Моцарта.

Модератор: Тюшин Вадим

Правила форума
Разрешено всё, что не запрещено.
Запрещено употреблять матерные и нецензурные выражения.
Запрещено оскорблять других участников форума.
Рекомендуется в точности придерживаться темы форума.
Разрешено всё, что не запрещено.

Re: Моцарт строит особняк 333м2. Подробности и хронология.

Сообщение Моцарт » 07 апр 2013, 23:36

07 апреля 2013г. Заварили последние 6 секций забора, покрасили бОльшую часть краской "3 в 1 по ржавчине".
Оставили проемы в заборе - шестиметровый для технических ворот, 1м23см для калитки с тыльной стороны участка
Также оставили два временных проема по 6 метров для подъезда техники в процессе строительства. Эти проемы затянем сеткой рабицей, а по окончании строительства заменим ее на профлист.
Забор на лицевой стороне дома из профлиста на металлических столбах не устанавливаем, сделаем временный из металлолома и рабицы, по окончании строительства дома демонтируем его и построим кованый забор на кирпичных столбах на фундаменте.

Изображение

Выкопали яму 1м70см для геологических изысканий. С разных глубин собрали 5 образцов почвы. Понесем в университет, где учат геологов, чтобы они провели лабораторную работу в целях обучения, а нам дали бесплатно результат. Буду ставить оценки студентам. Цель работы - найти глубину котлована, на которой можно без опасений ставить фундамент.

Изображение
Все советы и рекомендации Моцарта на 90% опасны для жизни и здоровья пилотов-парапланеристов! (с) Николай Шорохов
Моцарт - моя самая большая педагогическая неудача! (с) Игорь Волков
Аватара пользователя
Моцарт
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:07
Откуда: Краснодар

Re: Моцарт строит особняк 333м2. Подробности и хронология.

Сообщение Моцарт » 13 апр 2013, 22:47

13 аперля 2013г.
Докрасили забор, добетонировали оставшиеся столбы изнутри.
Купили триммер STURM. Выкосили половину участка, из-за отсутствия опыта 2 метра лески в триммере закончились раньше положенного, пришлось до завтра приостановить скашивание травы.

Изображение

На участке появилось здание ул.Васильковая, 29/2 - будка для собаки. Собака не заставила себя ждать - прибежала откуда-то и уже поселилась на нашем участке. Как выяснилось, собака - не дворняжка, а крутая охотничья - Кокерспаниэль!

Изображение
Все советы и рекомендации Моцарта на 90% опасны для жизни и здоровья пилотов-парапланеристов! (с) Николай Шорохов
Моцарт - моя самая большая педагогическая неудача! (с) Игорь Волков
Аватара пользователя
Моцарт
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:07
Откуда: Краснодар

Re: Моцарт строит особняк 333м2. Подробности и хронология.

Сообщение Моцарт » 14 апр 2013, 23:25

14 апреля 2013г. Решили отремонтировать участок "Подъезд к дворцу Моцарта" федеральной трассы "Красных Партизан-Копанской".
В роли Джамшута - Моцарт:

Изображение

Изображение

Изображение

Результат дорожно строительных работ:

Изображение

Затратил 500р, а пользы обществу принес на пол миллиона.
Все советы и рекомендации Моцарта на 90% опасны для жизни и здоровья пилотов-парапланеристов! (с) Николай Шорохов
Моцарт - моя самая большая педагогическая неудача! (с) Игорь Волков
Аватара пользователя
Моцарт
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:07
Откуда: Краснодар

Re: Моцарт строит особняк 333м2. Подробности и хронология.

Сообщение Моцарт » 20 апр 2013, 21:50

20 апреля 2013г. Покрасили внутренние полости столбов. Взяли бамбуковую удочку, намотали на один конец поролон, макали в банку с краской и красили полости столбов. Затем, заткнули все столбы специальными пластиковыми крышками, чтобы внутрь не попадала дождевая вода.

Изображение

Изображение

Сверх плана изготовили качелю - не только для детей, но и для взрослых. Дети в восторге:

Изображение

Временные веревочки и фанерка завтра заменятся на цепи и настоящую сидушку из уголка и доски.
Все советы и рекомендации Моцарта на 90% опасны для жизни и здоровья пилотов-парапланеристов! (с) Николай Шорохов
Моцарт - моя самая большая педагогическая неудача! (с) Игорь Волков
Аватара пользователя
Моцарт
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:07
Откуда: Краснодар

Re: Моцарт строит особняк 333м2. Подробности и хронология.

Сообщение Amadey » 20 апр 2013, 23:49

Теперь в круглосуточном режиме работает ВЕБ-камера, направленная на зону строительства:

http://xn----8sba5asiciqk5e.xn--p1ai/webcam1/webcam.htm
Amadey
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:59

Re: Моцарт строит особняк 333м2. Подробности и хронология.

Сообщение Моцарт » 25 апр 2013, 12:36

25 апреля 2013г. Для забора купили профлист марки С-21 толщиной 0.5мм. Это означает, что глубина рёбер 21мм. Это толстый и прочный профлист, предназначенный для строительства заборов. Марки С-8 и толщиной 0.4мм мне очень не понравились - как фольга гнутся. А ветра на Кубани - сильные бывают.

Изображение

Полезная ширина секции (после наложения краев соседних листов) 1м, высота 2м.

Изображение

Сварили калитку, врезали замок:

Изображение

Теперь наш участок закрывается на ключ!

Изображение
Все советы и рекомендации Моцарта на 90% опасны для жизни и здоровья пилотов-парапланеристов! (с) Николай Шорохов
Моцарт - моя самая большая педагогическая неудача! (с) Игорь Волков
Аватара пользователя
Моцарт
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:07
Откуда: Краснодар

Re: Моцарт строит особняк 333м2. Подробности и хронология.

Сообщение Моцарт » 26 апр 2013, 16:30

В данную минуту на нашем участке вот такая ситуация:
Изображение

Эта живая картинка обновляется каждые 40 секунд. При каждом посещении этой темы вы будете видеть обновленное фото с ВЕБ-камеры.
Все советы и рекомендации Моцарта на 90% опасны для жизни и здоровья пилотов-парапланеристов! (с) Николай Шорохов
Моцарт - моя самая большая педагогическая неудача! (с) Игорь Волков
Аватара пользователя
Моцарт
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:07
Откуда: Краснодар

Re: Моцарт строит особняк 333м2. Подробности и хронология.

Сообщение Моцарт » 27 апр 2013, 22:31

27 апреля 2013г. У меня золотая жена, я ее очень люблю. Именно она, а не я, строит дом. Мне нельзя поднимать больше 5 кг. Всё делает моя любимая:

Изображение

Сегодня весь день крепили профлист. Приделали 26 листов. Использовали окрашенные кровельные саморезы - они сначала сверлят металл, затем сами тут же вкручиваются в просверленное отверстие - идут как по маслу! Гений придумал такие удобные саморезы! Стройка - одно удовольствие!

Изображение

Изображение

Кессон в действии. Вода после прокачки потеряла привкус железа, и теперь стала вкусной. Мы все уже пьем ее, холодненькая в жару:

Изображение

Сегодня также сдали в эксплуатацию качелю! Обалденная получилась! Не только для детей, но и для взрослых рассчитана.

Изображение
Все советы и рекомендации Моцарта на 90% опасны для жизни и здоровья пилотов-парапланеристов! (с) Николай Шорохов
Моцарт - моя самая большая педагогическая неудача! (с) Игорь Волков
Аватара пользователя
Моцарт
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:07
Откуда: Краснодар

Re: Моцарт строит особняк 333м2. Подробности и хронология.

Сообщение Realt » 27 апр 2013, 22:38

Молодцы..))
У Вас подходящая для стройки машина.. всё возит, всё тягает..
Если не секрет по чём столбы для забора брали, и сколько листов и почём брали..??
А травка смотрю опять попёрла у Вас..

И почему под забором оставили пространство..??
Realt
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 17:09

Re: Моцарт строит особняк 333м2. Подробности и хронология.

Сообщение Моцарт » 27 апр 2013, 23:14

Realt писал(а):У Вас подходящая для стройки машина.. всё возит, всё тягает..


Сами радуемся. Я ее чуть не продал прямо перед выделением участка. Заломил повышенную цену и не захотел уступать покупателю. Теперь рад что оставил себе.

Realt писал(а):Если не секрет по чём столбы для забора брали, и сколько листов и почём брали..??


Для металлических столбов выбрали трубы прямоугольного сечения
60мм*80мм толщиной 3мм и длиной 3м. Трубы меньшего сечения не выдержат ветровой нагрузки.
Для крепления калитки выбраны трубы прямоугольного сечения
80мм*80мм толщиной 3мм и длиной 3м.
Для крепления ворот выбраны трубы прямоугольного сечения
100мм*100мм толщиной 4мм и длиной 3м.

Всего заплатили 18450р за 30 столбов. Или в среднем 615р за столб.

Профлист купили 92 листа. Отдали 44510 или 484р за лист.

Realt писал(а):А травка смотрю опять попёрла у Вас..


Прет. Неужели мне теперь ее раз в месяц косить, или даже чаще...

Realt писал(а):И почему под забором оставили пространство..??


Будем поднимать участок от 10 до 45 см (в разных концах участка), после чего 10 см оставим на проветривание участка и чтобы не гнил в земле нижний край профлиста.
Все советы и рекомендации Моцарта на 90% опасны для жизни и здоровья пилотов-парапланеристов! (с) Николай Шорохов
Моцарт - моя самая большая педагогическая неудача! (с) Игорь Волков
Аватара пользователя
Моцарт
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:07
Откуда: Краснодар

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron