Моцарт строит дворец 447м2. Подробности и хронология.

Свободное общение на околопарапланерные и непарапланерные темы. Где край Вселенной? Сколько детей у Моцарта? Биография Моцарта.

Модератор: Тюшин Вадим

Правила форума
Разрешено всё, что не запрещено.
Запрещено употреблять матерные и нецензурные выражения.
Запрещено оскорблять других участников форума.
Рекомендуется в точности придерживаться темы форума.
Разрешено всё, что не запрещено.

Re: Моцарт строит особняк 333м2. Подробности и хронология.

Сообщение segment » 02 мар 2013, 13:29

Для того чтобы оценить качество сварочного шва нужно по нему молоточком постучать
segment
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 13:25

Re: Моцарт строит особняк 333м2. Подробности и хронология.

Сообщение Моцарт » 02 мар 2013, 21:47

02 марта 2013г. Сегодня весь день варил забор.
Изображение
Удалось сварить 7 секций. Электроды 2,5мм мой генератор не тянет, постоянно вышибает защиту, когда выставляю на инверторе ток 80А.
Поэтому варил двойкой, сначала на 60 амперах, но чтобы снизить частоту вышибания защиты генератора, пришлось понизить ток до 50-55А. Электроды липнут, но варить можно.
Изображение
Специальный молоток сварщика с острым концом в магазинах найти не удалось, поэтому стучал маленьким молоточком - острой плоской стороной.
Кроме этого, сегодня пробурено еще 3 дырки под столбы.
Все советы и рекомендации Моцарта на 90% опасны для жизни и здоровья пилотов-парапланеристов! (с) Николай Шорохов
Моцарт - моя самая большая педагогическая неудача! (с) Игорь Волков
Аватара пользователя
Моцарт
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:07
Откуда: Краснодар

Re: Моцарт строит особняк 333м2. Подробности и хронология.

Сообщение Моцарт » 03 мар 2013, 23:23

03 марта 2013г. Сегодня варил антивандальный кессон на скважину из уголка 7 мм.
Получается как антиядерный сейф. Доступ к скважине будет полностью заварен.
Варить мне нравится всё больше и больше. Сжег две болгарки - первую за 400р сжег через 10 минут эксплуатации - сдал в Оби по гарантии. Вторая Hyundai за 1500р сгорела вчера, разрезав 18 уголков 2мм и пару поленьев для мангала. Буду сдавать в Бауцентр.
Третью купил Макиту за 3700р Насколько ее хватит - фиг знает. Сегодня резал уголки 7 мм - полет пока нормальный.

Под генератором обнаружил небольшую течь масла.
Все советы и рекомендации Моцарта на 90% опасны для жизни и здоровья пилотов-парапланеристов! (с) Николай Шорохов
Моцарт - моя самая большая педагогическая неудача! (с) Игорь Волков
Аватара пользователя
Моцарт
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:07
Откуда: Краснодар

Re: Моцарт строит особняк 333м2. Подробности и хронология.

Сообщение paraglider » 06 мар 2013, 17:10

Hyundai оно и есть Hyundai :))) про эксклюзив за 400 р. можно и не говорить ) у меня болгарка "Диолд" МШУ-1-125 г.Смоленск куплена 19.04.2009 за 1436р. и чего только я ей не пилил за это время - пока живая)
paraglider
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 18:16
Откуда: новосибирск

Re: Моцарт строит особняк 333м2. Подробности и хронология.

Сообщение Моцарт » 08 мар 2013, 20:20

08.03.2013г. Сварен антивандальный кессон на скважину.
Изображение
Изображение
Все советы и рекомендации Моцарта на 90% опасны для жизни и здоровья пилотов-парапланеристов! (с) Николай Шорохов
Моцарт - моя самая большая педагогическая неудача! (с) Игорь Волков
Аватара пользователя
Моцарт
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:07
Откуда: Краснодар


Re: Моцарт строит особняк 333м2. Подробности и хронология.

Сообщение Моцарт » 10 мар 2013, 14:36

09 марта 2013г. Сборка системы переходников от скважины к кессону:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Установили кессон на скважину:
Изображение
Привязали насос:
Изображение
Переходник на резьбу кессона накрутили с паклей, пропитанной краской:
Изображение
Кессон дал первую воду:
Изображение
Отверстие выхода кабеля закрыли пробкой. Конструкция обладает уникальной функцией противодействия замерзанию на морозе - шланги и переходники с водой находятся внутри широкого кожуха с большой прослойкой воздуха, а воздух соединяется с воздухом из скважины. Скважина сама греет оголовок.
Изображение
Щель между скважиной и оголовком замотали широкой изолентой для герметичности, во внутреннюю полость кессона залили 20 ведер бетона:
Изображение
Заварили верхнюю крышку кессона.
Изображение
На дверцу технического люка повесили замок.
Изображение
Все советы и рекомендации Моцарта на 90% опасны для жизни и здоровья пилотов-парапланеристов! (с) Николай Шорохов
Моцарт - моя самая большая педагогическая неудача! (с) Игорь Волков
Аватара пользователя
Моцарт
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:07
Откуда: Краснодар

Re: Моцарт строит особняк 333м2. Подробности и хронология.

Сообщение Моцарт » 21 мар 2013, 21:18

Окончательный вид кессона: Заварена крышка, покрашен, забетонирован.
Изображение

21 марта 2013г. Забетонировали еще 9 столбов. Часть забора покрашена. Куплена тачка на двух колёсах - очень облегчает перемещение щебня и песка по участку.

Изображение
Все советы и рекомендации Моцарта на 90% опасны для жизни и здоровья пилотов-парапланеристов! (с) Николай Шорохов
Моцарт - моя самая большая педагогическая неудача! (с) Игорь Волков
Аватара пользователя
Моцарт
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:07
Откуда: Краснодар

Re: Моцарт строит особняк 333м2. Подробности и хронология.

Сообщение Моцарт » 30 мар 2013, 23:10

30 марта 2013г. Забетонировали 4 столба. Под конец дня в 50 метрах от участка в деревьях жена увидела мигающую лампочку, напоминающую светлячка - то загорается, то гаснет. Я послал детей посмотреть на светлячка, однако, дети вернувшись, рассказали, что это не светлячок, а лампочка, к которой присоединены провода. Пошел смотреть. Оказалось, действительно, в безлюдном месте, напротив моего участка в 50 метрах на деревьях к ветке примотан сверток, обмотанный полиэтиленом и изолентой, из которого выходят провода, к которым присоединены два светодиода, которые то загораются, то через некоторое время гаснут. На свертке сверху прикреплены два медальона, напоминающих старинные, серебряные, почерневшие от времени - круг с сионистской звездой в центре и какими-то непонятными надписями на неизвестном языке, а на круге лежит медальон в форме палочки, вокруг которой обвилась змея. Всё это прикреплено к свертку в полиэтилене. Сверток размером примерно три спичечных коробка. Вспомнив о взрывах в Сочи, когда дети подбирали лежащие на асфальте игрушки, я решил находку не трогать, а позвонить в полицию. Очень странно, что вся эта конструкция с проводами и мигающими светодиодами находится в безлюдном месте, в чистом поле, на окраине небольшого лесочка из тонких часто растущих непроходимых деревьев, странно, что светодиоды направлены прямо на наш участок - он крайний. Кто-то целенаправленно захотел привлечь мое внимание или внимание моих детей... Ну кому пришла в голову идея прикрепить к свертку старинные медальоны и мигающие светодиоды??? Зачем??? Смысл???
Звоню в полицию. Мою заявку принимают. Наступает полная темнота, и через 30 минут подъезжает наряд полиции с фонариками. Просят отключить мобильные телефоны, осторожно осматривают сверток, просят отойти подальше и убрать детей. Через 10 минут подходят и просят оставаться на месте до прибытия группы саперов, не подпускать детей ближе 50 метров к подозрительному пакету. Пока едут саперы, полицейские обходят вокруг лесочка с фонарями, пытаясь рассмотреть, что же находится в середине этого скопления деревьев... Но пролезть туда очень трудно, тем более в темноте. Можно только ползком....
Еще через час прибывает группа саперов. Первой к предмету подпускают служебную собаку...








... Хочу спать, что было дальше, расскажу как-нибудь в другой раз. А то уже поздно.
Все советы и рекомендации Моцарта на 90% опасны для жизни и здоровья пилотов-парапланеристов! (с) Николай Шорохов
Моцарт - моя самая большая педагогическая неудача! (с) Игорь Волков
Аватара пользователя
Моцарт
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:07
Откуда: Краснодар

Re: Моцарт строит особняк 333м2. Подробности и хронология.

Сообщение Amadey » 06 апр 2013, 22:04

06 апреля 2013г. Заварили еще 4 секции забора горизонтальным швеллером. Забетонировали внутренние полости столбов - бетон кидали сверху в дырки столбов детским песочным совочком. В один столб - примерно две трети ведра бетона. Бетон заполнил 1 метр полости столба, находящийся ниже уровня земли.
На генераторе сломался рубильник-автомат розетки. Заказал в сервисном центре новый, заменят по гарантии.
Amadey
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:59

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron