Тактовая частота Мозга. (Моцарт)

Свободное общение на околопарапланерные и непарапланерные темы. Где край Вселенной? Сколько детей у Моцарта? Биография Моцарта.

Модератор: Тюшин Вадим

Правила форума
Разрешено всё, что не запрещено.
Запрещено употреблять матерные и нецензурные выражения.
Запрещено оскорблять других участников форума.
Рекомендуется в точности придерживаться темы форума.
Разрешено всё, что не запрещено.

Тактовая частота Мозга. (Моцарт)

Сообщение Моцарт » 05 окт 2011, 10:27

Каждый человек в полной тишине слышит слабый свист в ушах очень высокой частоты.
Прислушайтесь в полной тишине - вы слышите свист!
При этом, если заткнуть уши - свист не прекращается. Это на самом деле не внешний звук, а звук из вашего мозга -
это ТАКТОВАЯ ЧАСТОТА работы вашего мозга! В мозгу есть генератор тактовых импульсов. Каждый импульс - это вычисление одной простой арифметической (логической) операции сложения. Какова частота генератора - таково и быстродействие вашего головного мозга.
Моцарт придумал также и способ замерить частоту этого свиста.
Грубо - слышимый свист находится у верхней границы звукового диапазона.
Известно, что человек способен различить высокочастотный звук до 20 000 герц.
Примерно такой частоты мы слышим свист в ушах в полной тишине.
Но так как в мозгу человека вычислительные процессы распараллеливаются - одновременно выполняются миллионы процессов, - человек очень быстро думает даже при такой относительно низкой тактовой частоте.
Это кстати - перспективный ТРЕНД МОЦАРТА - тактовая частота компьютеров будет снижаться (экономия ресурсов и минимизация размеров процессора, отсутствие перегрева и необходимости охлаждения процессора), но количество процессоров (ядер) на материнской плате резко возрастет. Перспектива за параллельными вычислениями!
Как же замерить тактовую частоту Вашего мозга??
ТАК: нужно с помощью томографа или генератора импульсов с усилителем воспроизводить высокочастотный звук, изменять частоту. Человеческий мозг будет слышать одновременно и сигнал от генератора, и внутренний свист, возникнут биения частот, которые мы будем слышать. Далее плавно меняем частоту генератора, и как только биения прекратятся - такова и есть тактовая частота работы головного мозга!

ВСЕ МЫ ЛЮДИ - ЦИФРОВЫЕ АНДРОИДЫ!!!...
-----------------------------------------------------
p.s...а значит, нас можно перепрограммировать! Моцарт продолжит изучение и разработку способов программирования людей...
Все советы и рекомендации Моцарта на 90% опасны для жизни и здоровья пилотов-парапланеристов! (с) Николай Шорохов
Моцарт - моя самая большая педагогическая неудача! (с) Игорь Волков
Аватара пользователя
Моцарт
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:07
Откуда: Краснодар

Re: Тактовая частота Мозга. (Моцарт)

Сообщение Grievous » 05 окт 2011, 11:01

Забыл написать куда нужно вставлять свисток и что делать, чтобы услышать свист.
А если серьезно, то я не слышу свист. Просто ухо человек способно различить звук до 20 000 Гц. Этого диапазона достаточно, чтобы услышать звук работы мозга Моцарта. Но работа моего мозга согласно теории Моцарта находится вне доступного для восприятия диапазона.
Grievous
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:52

Re: Тактовая частота Мозга. (Моцарт)

Сообщение Моцарт » 05 окт 2011, 11:13

Чтобы услышать свист - попробуй ночью в полной тишине прислушаться.
О результате исследования сообщи.

Тему можно было бы развить в направлении "слышания" мессаджей СВЫШЕ. Но я пока этого не утверждаю - чего не слышу, того не слышу.
Все советы и рекомендации Моцарта на 90% опасны для жизни и здоровья пилотов-парапланеристов! (с) Николай Шорохов
Моцарт - моя самая большая педагогическая неудача! (с) Игорь Волков
Аватара пользователя
Моцарт
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:07
Откуда: Краснодар

Re: Тактовая частота Мозга. (Моцарт)

Сообщение paraglider » 02 июл 2012, 20:25

а может это холодильник на кухне жужжит:) тогда тактовая частота примерно 50 герц получается)
paraglider
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 18:16
Откуда: новосибирск

Re: Тактовая частота Мозга. (Моцарт)

Сообщение Моцарт » 02 июл 2012, 21:29

Нет, это именно высокочастотный свист (то, что слышу я постоянно)
Мозг работает на тактовой частоте. Не все слышат ее - потому что фильтры действуют. А у кого эти фильтры в результате сотрясения мозга сбиваются - те слышат неотфильтрованную тактовую частоту мозга.
Все советы и рекомендации Моцарта на 90% опасны для жизни и здоровья пилотов-парапланеристов! (с) Николай Шорохов
Моцарт - моя самая большая педагогическая неудача! (с) Игорь Волков
Аватара пользователя
Моцарт
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:07
Откуда: Краснодар

Re: Тактовая частота Мозга. (Моцарт)

Сообщение paraglider » 03 июл 2012, 23:18

ну если не применять фильтры то в электротехнике это называется "белый шум" что присутствует убольшинства населения :lol: но могут еще и комары летать вокруг, от них как раз высокочастотный шум присутствует :lol: :lol: :lol:
paraglider
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 18:16
Откуда: новосибирск

Re: Тактовая частота Мозга. (Моцарт)

Сообщение Моцарт » 04 июл 2012, 10:27

Белый шум - внешнего происхождения. А тактовая частота мозга - внутри мозга действует.
Все советы и рекомендации Моцарта на 90% опасны для жизни и здоровья пилотов-парапланеристов! (с) Николай Шорохов
Моцарт - моя самая большая педагогическая неудача! (с) Игорь Волков
Аватара пользователя
Моцарт
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:07
Откуда: Краснодар

Re: Тактовая частота Мозга. (Моцарт)

Сообщение paraglider » 11 июл 2012, 19:55

а если у тебя тактовая частота намного больше чем у других, то другими, скорее всего, оно и воспринимается как белый шум:) ура, я нашел объяснение почему некоторые хлопцы не имеют возможности законектится с Моцартом:) тактовая частота не позволяет!
paraglider
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 18:16
Откуда: новосибирск

Re: Тактовая частота Мозга. (Моцарт)

Сообщение Amadey » 20 май 2014, 21:23

Я давно говорил, что мир и люди - всё цифровое, и работает на конкретной тактовой частоте, поэтому быстродействие, определенное этой глобальной тактовой частотой, не превысить.
Отсюда следует Второй Постулат Моцарта:
---------
Скорость Света есть длина волны, умноженная на тактовую частоту Вселенной.
---------
Отсюда следует формула Вселенской Тактовой Частоты:
ВТЧ = C/L, где C- скорость света, L-длина волны света
ВТЧ = 300000000 / 0,0000003
ВТЧ = 1000000000000000 герц.
ВТЧ = 1000000000 МГц.
ВТЧ = 1000000 ГГц.
Получается, что наш мозг работает на тактовой частоте 1 миллион гигагерц.
Зафиксируйте эту формулу Моцарта в научных изданиях и навечно внесите Моцарта в историю!
Меня будут изучать в школах 22 века.
В этом веке я признания не получу.
Amadey
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:59

Re: Тактовая частота Мозга. (Моцарт)

Сообщение ас » 06 мар 2017, 16:13

звон в ушах (tinnitus) - болезь
тактовая частота вселенной и мозга =
частоте реликтового излучения
ас
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 15:58


Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron