Страница 1 из 1

Полеты на параплане для инвалида (Паркинсон)

СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 07:15
SkyDriver
Ребята, привет

У меня батя много раз прыгал с парашютом, когда то было его такое увлечение. До краха СССР работал на заводе инженером (нефтехимический). Несколько раз участвовал в ликвидации локальных аварий. Возможно это в дальнейшем и повлияло на развитие болезни как дополнительный или основной фактор. Не суть.
Потом СССРу капец, начал заниматься коммерцией как наверное и многие в начале середине 90-х.

Но большая семья (многодетная, 4 ребенка) не позволяла особо развернуться и средств хватало только на нормальное проживание (скажем так). Однако у него все время была идея полетов. Летал на параплане в тандеме в конце 90-х начале 2000-х, потом с друзьями пытался организовать продажу/полеты на автожирах.

Лет 10 назад началась развиваться болезнь Паркинсона (не лечится). Как итог, инвалидность 2 группы, пенсия. Главное, что по инвалидности можно бесплатно получать очень дорогие лекарства.

И вот отсюда то и родился вопрос. Может ли человек с таким диагнозом управлять парапланом?

Вы не подумайте, я не собираюсь его отправлять в маршрутные полеты и даже речь не идет о долгих полетах в динамике. Речь скорее всего о наземной подготовки + слеты с холмиков.

Т.е. смысл в том, чтобы увлечь человека какой то деятельностью, которой он когда то был увлечен. Сейчас в свои 62, он не может найти занятие.

Если это возможно, и для наземной подготовки и небольших слетов с холмов, такая болезнь не помеха, то может быть есть у кого то учебный комплект, который остался и вам не нужен?! Или просто крыло? Пусть оно не подходит для долгих полетов. Главное чтобы безопасно было на нем обучаться наземной подготовкой и небольшим полетам по прямой.

Буду благодарен за помощь. К сожалению, я сам сейчас в той же ситуации что и мой батя когда то был, а именно семья, трое детей, нет средств на приобретение даже б.у. комплекта. Однако, я веб программист и если кому то нужна помощь за помощь я с удовольствием помогу по сайтам или телеграм ботам. Все что связано с веб программированием.

Спасибо что заглянули в тему, любым ответам буду рад.