Страница 1 из 1

Моцарт патентует изобретение.

СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 15:51
Моцарт
Моцарт изобрел провода с квадратным сечением.

Дело в том, что на уроках физики мы изучали. что электрический заряд скапливается на поверхности проводов. Если поверхность (сечение) круглая - на ней скапливается мало электронов, и при этом меди на изготовление провода идет максимум. По геометрии я изучал, что круг заключает наибольшее количество вещества при наименьшей прощади круга.
Я догадался, что максимальный ток, который способен пропускать провод. зависит не от площади сечения, а от длины периметра сечения. Если сечение провода сделать квадратным, то мы тем самым увеличим площадь поверхности провода (а значит, и максимальный ток через провод), и при этом уменьшим расход меди на изготовление провода.
Мало того, мое изобретение дает возможность существенно удешевить изготовление провода и увеличить при этом номинальный пропускаемый ток, но и снизить ВЕС квадратного провода! Это означает, что на опоры ЛЭП будет меньше нагрузки, сами ЛЭП можно сделать более тонкими и сэкономить на металле для изготовления ЛЭП!

Re: Моцарт патентует изобретение.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 17:51
Палач
Ну и где патент???
Уже полгода прошло !!!!!!! :lol: :lol: :lol:

Re: Моцарт патентует изобретение.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 19:20
Amadey
Оказалось, еще более выгодное сечение - трубчатое. труба передает ток так же хорошо, как и арматура того же сечения, однако металла на трубу в разы меньше требуется чем на арматуру.
Но вот незадача - трубчатые провода уже запатентованы и широко используются на трансформаторных подстанциях, где требуется передавать очень большие токи на небольшое расстояние.

Уважаю себя за попытку принести пользу обществу, даже если ранее это уже изобретено.

Re: Моцарт патентует изобретение.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 21:16
Палач
Amadey писал(а):Но вот незадача - трубчатые провода уже запатентованы и широко используются на трансформаторных подстанциях, где требуется передавать очень большие токи на небольшое расстояние.

Это называется ОБЛАЖАЛСЯ. :lol: :lol: :lol:
Как всегда, очередной ПИСТЁЖ.