Как Моцарт получил водительское удостоверение не учась

Свободное общение на околопарапланерные и непарапланерные темы. Где край Вселенной? Сколько детей у Моцарта? Биография Моцарта.

Модератор: Тюшин Вадим

Правила форума
Разрешено всё, что не запрещено.
Запрещено употреблять матерные и нецензурные выражения.
Запрещено оскорблять других участников форума.
Рекомендуется в точности придерживаться темы форума.
Разрешено всё, что не запрещено.

Как Моцарт получил водительское удостоверение не учась

Сообщение Amadey » 11 янв 2021, 12:21

Невероятная история получения мной водительских прав. 1992 год:
Был молодой, имел права на мотоцикл и катался на нем год. (тоже не сдавал - в ГАИ спросили кто хочет сортировать протоколы, тому зачтем экзамен).
Короче, накопил денег на машину, но по московским ценам хватало, а по новосибирским - нет. Покупаю билет в Москву на самолет на ИЛ-86 на послезавтра на 7 утра. Прихожу домой и говорю - мама, я послезавтра вылетаю в Москву за автомобилем.
- Как в Москву - у тебя же нет прав!
- Завтра поеду сдавать на права.
- Ты же не учился!
- Сдам экстерном!

на следующее утро сажусь на мотоцикл и в Обл ГАИ. К зам.начальника с заявление - прошу разрешить принять экзамены экстерном, завтра на 7 утра самолет за машиной, кроме меня некому перегнать (сплошного асфальта до новосиба не было через казахстан 5500км). Вот права на мотоцикл - ПДД знаю!
Он пишет резолюцию "Не возражаю. зам.нач.обл.гаи - подпись".
Гоню в МРЭО с этим заявлением к начальнику - говорю у меня завтра в 7 утра самолет разрешите сдать экстерном экзамены - вот начальник обл гаи разрешил!
- Езжай в районное гаи и привези справку что ты не лишен прав.
Благодарю начальника, приношу ему пару арбузов (август) из соседнего ларька...
Гоню в районное ГАИ, а там очередь к инспектору (тогда за все нарушения права отбирали и выдавали после оплаты штрафа) - спрашиваю - кто крайний?
- вон список - записывайся 115-м - но ты сегодня не пройдешь - за день успевают не более 80 человек пройти.
Распахиваю дверь в кабинет, захожу, инспектор:
- В чем дело выйдите закройте дверь, заходите по одному!
- Я оказываю благотворительную помощь, завтра вылетаю в Москву, скажите, чего вам не хватает на рабочем месте, я передам вам по акту что скажете для вашей работы.
- Да вот, ваши нарушения на счетах считаем (показывает реальные счеты) - нам бы калькулятор...
- Японский Ситизен подойдет?
- Конечно!!!
- Тут такое дело, я завтра вылетаю за машиной, начальник обл гаи разрешил принять экзамены на права экстерном, а для этого нужна справка что я не лишен...
- Давайте паспорт... Приходите завтра, я вечером составлю справку, проверю по картотеке...
-как завтра, у меня завтра в 7 утра самолет! Вот билет на рейс 174 Толмачево-Внуково...
Инспектор открывает ящик с картотекой, через секунду раздумий закрывает и выписывает мне справку. Держи!
Уезжаю в МРЭО со справкой...
забегаю, глубоко дыша - ВОТ СПРАВКА!!!
- как ты ее получил - у вас там 100 человек в очереди говорят!
Хорошо, только у нас сегодня нет приема теории - приходи в пятницу.
- Как в пятницу - у меня утром завтра самолет - вот билеты!
- Начальник МРЭО вызывает единственного инспектора в пустом здании и говорит - заведи его в класс и прими теорию.
Беру карточку, 10 вопросов. Есть право ошибиться только в одном вопросе. Один вопрос об остаточной глубине протектора на АВТОБУСАХ просто не знаю ответа. Пишу от фонаря - не угадал.
В другом вопросе знаю ответ, но реально дрогнула рука и не там галочку поставил. Говорю инспектору, я не там поставил галочку - говорю сразу перед проверкой карточки, можно я исправлю сам - реально рука не там поставила и я сразу заметил ошибку. Он говорит, ну ладно.
Пишет что-то в экзаменационной карточке, и говорит - а практику по вождению у тебя сегодня точно не примут - приходи послезавтра. Сегодня на автодроме сдают на грузовике с прицепом.
- Как послезавтра, у меня самолет утром!
- езжай на автодром (45км), инспектор туда уехал на москвиче пикапе - может на нем и примет.
Гоню на автодром, говорю все то же самое, и показываю - вот экзаменационная карточка - теория сдана, примите пожалуйста практику! Инспектор смотрит в карточку:
-Так ты не сдал теорию!
-Как не сдал????
-вот написано НЕ СДАЛ.
переворачиваем карточку а там написано - теория СДАНА!
-Вот же написано СДАЛ.
-Вижу... но на обороте написано НЕ СДАЛ. езжай в МРЭО пусть зачеркнут , напишут исправленному верить и поставят печать....
-А вы до скольки тут? уже скоро вечер...???
-Не знаю - успеешь - приму. не успеешь - не приму.
Гоню в МРЭО 45км.
забегаю - говорю почему написано не сдал?
- Так ты же не сдал!
- Но мы же договорились что сдал, я же сам к вам подошел и исправил ответ до проверки карточки...
- Пойдем к начальнику...
Заходим (мои арбузы в сетке перевязаны носовым платком у стола начальника).
-Он не сдал - на два вопроса неверный ответ...
-Так я де сам исправил...
Начальник: Да сдал он, сдал!!
Инспектор: ну раз начальник сказал - значит сдал... Исправляет карточку.
Гоню на автодром 45км. Время 18:00 вечера. Приезжаю - а там НИКОГО!
Гоню в МРЭО 45км.
Подбегаю к крыльцу, а там инспектор по вождению выходит и домой уходит...
-Стойте, я исправил карточку!!!!!
-Какой ты быстрый... ну значит сейчас поедем сдавать по городу
- СОГЛАСЕН!!!!
(а я до этого в автомобиле за рулем НИКОГДА НЕ СИДЕЛ!, я только знал что нужно нажать сцепление и после включения скорость плавно его отпустить - это я прочитал в одной детской книжке художественной...)
- Ну давай твою карточку ..... вижу, исправлено, ну ладно.....
берет и пишет мне практику СДАЛ!
-Иди в окошечко оформляй удостоверение...
забегаю в МРЭО за 10 минут до закрытия в 18:50 подаю карточку в окошечко девушке, она произносит 7р80к!
Плачу, и она выдает мне водительское удостоверение, и сразу за этим захлапывает окно.
Приехал домой вечером, говорю, мама, вот права!
-Ты их купил!
-Нет, честно сдавал все по закону, оплатил только госпошлину...

Утром я улетел в Москву, купил машину АЗЛК 2141, и приехал в Новосибирск безаварийно. Но на базе не сразу смог тронуться - я же не привык к (штурвалу) сцеплению, не знал насколько плавно нужно отпускать... И когда через всю Москву нужно было проехать из автомагазина я просто не чувствовал габариты (как на вашем тренажере Боинга), мне все сзади сигналят что тащусь 20 км/ч по третьей полосе, а я боялся в столб врезаться справа на обочине... Чем дальше отьезжал от Москвы, тем больше приходили навыки вождения... И до сих пор без аварий езжу 27 лет... А вы сомневаетесь что не освою Боинг. Из кожи вылезу но освою!
Amadey
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:59

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron