Столкновение боинга с дельтапланом

Обсуждение безопасности парапланов, СИВ-курс, оказание первой помощи, разбор летных происшествий.

Модератор: Тюшин Вадим

Правила форума
Разрешено всё, что не запрещено.
Запрещено употреблять матерные и нецензурные выражения.
Запрещено оскорблять других участников форума.
Рекомендуется в точности придерживаться темы форума.
Разрешено всё, что не запрещено.

Столкновение боинга с дельтапланом

Сообщение Моцарт » 28 окт 2011, 16:48

РБК 28.10.2011, Ростов-на-Дону 17:00:17 В г.Батайске Ростовской области задержан пилот мотодельтаплана, который накануне чуть не врезался в Boeing-752, летевший из Египта в Ростов. Как сообщили в пресс-службе главного управления Министерства внутренних дел России по Ростовской области, задержанный "в беседе с сотрудниками полиции вел себя спокойно, искренне возмущаясь вниманием к нему со стороны правоохранительных органов". "По мнению дельтапланериста, ничего страшного не произошло", - отметили в пресс-службе.

Накануне около 15:15 мск экипаж Boeing-752 вышел на связь с диспетчерами ростовского аэропорта. Командир воздушного судна сообщил, что под его самолетом на расстоянии всего 50 м пролетел мотодельтаплан. Чрезвычайное происшествие произошло в небе над г.Батайском в 20 км от аэропорта на высоте 600 м, когда пассажирский самолет заходил на посадку. Экипаж вынужден был подкорректировать траекторию полета. "Во многом благодаря профессионализму пилотов удалось избежать возможной катастрофы", - подчеркнули в пресс-службе. После встречи с пассажирским лайнером мотодельтаплан пошел на посадку.

Сотрудники аэропорта передали информацию в органы внутренних дел. Сотрудникам полиции г.Батайска совместно с коллегами из транспортной полиции удалось в течение 15 минут установить место посадки и личность нарушителя. "Выяснилось, что любитель дельтапланеризма не имеет вообще никаких документов, разрешающих полеты, более того, даже не знаком с элементарными ограничениями полетов в районе аэропортов и других режимных объектов", - отметили в пресс-службе.
Все советы и рекомендации Моцарта на 90% опасны для жизни и здоровья пилотов-парапланеристов! (с) Николай Шорохов
Моцарт - моя самая большая педагогическая неудача! (с) Игорь Волков
Аватара пользователя
Моцарт
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:07
Откуда: Краснодар

Вернуться в Безопасность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron