Парапланерная алергия или ошибка Парабоинга.

Обсуждение безопасности парапланов, СИВ-курс, оказание первой помощи, разбор летных происшествий.

Модератор: Тюшин Вадим

Правила форума
Разрешено всё, что не запрещено.
Запрещено употреблять матерные и нецензурные выражения.
Запрещено оскорблять других участников форума.
Рекомендуется в точности придерживаться темы форума.
Разрешено всё, что не запрещено.

Re: Парапланерная алергия или ошибка Парабоинга.

Сообщение Amadey » 23 июн 2011, 19:28

Но ведь задний свал я делаю очень хорошо.
И бабочку отлично.
И негативку отлично.
И В-срыв отлично.
И фронталку отлично.
И глубокую спираль отлично.
Чего сам умею, тому и учу. А стартовать учится - это к кому-нибудь другому, не ко мне.
Amadey
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:59

Re: Парапланерная алергия или ошибка Парабоинга.

Сообщение Палач » 23 июн 2011, 21:29

Amadey писал(а):Чего сам умею, тому и учу. А стартовать учится - это к кому-нибудь другому, не ко мне.

Верно, потому что стартовать Моцарт не умеет! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

А это первое, с чего начинается обучение.
Это азы.
Если Моцарт не умеет стартовать - значит Моцарт чайник!
И советов никому давать не может - Моцарту самому надо учиться!
Палач
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:52

Re: Парапланерная алергия или ошибка Парабоинга.

Сообщение Amadey » 23 июн 2011, 21:32

Я не занимаюсь курсом первоначального обучения. Я занимаюсь СИВ-курсом. На этом специализируюсь - так же как травматолог не лечит от простуды.
Amadey
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:59

Re: Парапланерная алергия или ошибка Парабоинга.

Сообщение Палач » 23 июн 2011, 22:39

Amadey писал(а):Я не занимаюсь курсом первоначального обучения. Я занимаюсь СИВ-курсом. На этом специализируюсь - так же как травматолог не лечит от простуды.

Еще раз для тех кто в танке:
Выводить/поднимать параплан - это АЗЫ, это то с чего начинается обучение!
Работать с крылом должен уметь каждый пилот! Именно этому обучают в самом начале каждого чайника.
Если пилот не может выводить/держать крыло, значит ОН ЕГО НЕ ЧУВСТВУЕТ!

Это как зоводить машину или включать скорость. Инструктора же не учат экстремальному вождению, пока водитель не научится просто управлять автомобилем? :lol:
Это абсурд! Обучение в школе Моцарта - опасно для жизни и здоровья пилотов!
Палач
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:52

Re: Парапланерная алергия или ошибка Парабоинга.

Сообщение Grievous » 24 июн 2011, 10:56

Палач писал(а):Если бы мне написал это человек у которого опыта больше чем у меня, или хотя бы столько же, я бы задумался. А так смысла не вижу.
Потому что гораздо более опытные пилоты чем я, говорят совсем другие вещи. И они почему-то кардинально расходятся с мнением Моцарта.


Ну тогда для продолжения диалога задам прямой вопрос:
Я правильно понял из предыдущего ответа, что Палач не умеет делать ни САТ, ни задний свал? Какие из акроманевров и упражнений СИВ-курса Палач умеет выполнять?

Вопрос вызван тем, чтобы я знал, на какие темы с Палачом можно дискутировать, а каких лучше избегать, поскольку дискутировать с человеком о том, что он не умеет делать для меня непродуктивно.

Так что задуматься нужно все-таки вам.
Моцарту, судя по всему, уже бесполезно - как говорится "медицина" тут бессильна. Кроме себя он не слышит никого!
А вот у Гривуса шансы есть.
Друг мой! Я понимаю конечно, что Моцарт - твой учитель, что он научил тебя летать. Но ты еще много не знаешь!
И верить Моцарту во всем -глупо! Моцарт очень часто ошибается. Об этом говорили и писали многие.
Фильтруй его базар жестко! Не становись Моцартом-2.
Понятие "гений"- высасано из пальца самим Моцартом. Этим словом называют его как синонимом слова "клоун". Поэтому и пишут в кавычках (если не заметили:)
Прислушивайтесь чаще к другим пилотам. Плохого никто никогда не посоветует!
Считать, что все ошибаются (несколько десятков чел.), а только один Моцарт прав - ГЛУПО!
В крае много пилотов гораздо опытнее Моцарта. И налет у них гораздо больше! И личных достижений и рекордов у них больше!
И летают они не только по краю в бризе, а участвуют в соревнованиях, и даже выигрывают!
Счастливых всем полетов и мягких посадок. Ваш брат по крылу :)


Ну что тут сказать. Спасибо за совет. Это конечно очевидные вещи изложены. Но это всего лишь тест Моцарта на такой порок как гордыня. Выявляет малоопытных пилотов и при этом пораженных гордыней. Логика такая - Моцарт говорит, что умеет что-то лучше всех. Тут же малоопытные пилоты начинают возмущаться. А те, кто умеет больше Моцарта скромно смеются.
Вот взять к примеру маршруты. Очень много пилотов возмущается заявлениями Моцарта о его рекордных маршрутах. А возмущаются ли те, пилоты, которые реально хорошо летают маршруты. Вот Моцарт постоянно соревнуется с Europecar, а соревнуются ли он с ним. По-моему он его даже не замечает.
Есть и еще одна хорошая сторона в провокациях Моцарта - он выявляет человеческие пороки.
Grievous
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:52

Re: Парапланерная алергия или ошибка Парабоинга.

Сообщение Amadey » 24 июн 2011, 11:28

Палач писал(а):
Amadey писал(а):Я не занимаюсь курсом первоначального обучения. Я занимаюсь СИВ-курсом. На этом специализируюсь - так же как травматолог не лечит от простуды.


Выводить/поднимать параплан - это АЗЫ, это то с чего начинается обучение!


Да, но в школе есть учителя начальных классов, и совсем другие учителя физики и математики. Одни занимаются первым этапом обучения, другие - высшим образованием. Моцарт занимается высшим образованием. Я не учитель начальных классов.
Amadey
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:59

Re: Парапланерная алергия или ошибка Парабоинга.

Сообщение Палач » 24 июн 2011, 20:28

Amadey писал(а): другие - высшим образованием. Моцарт занимается высшим образованием. Я не учитель начальных классов.

И те, кто занимаются высшим, начального образования не имеют? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Читать-писать не умеют?
Палач
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:52

Re: Парапланерная алергия или ошибка Парабоинга.

Сообщение Amadey » 24 июн 2011, 20:42

Палач писал(а):
Amadey писал(а): другие - высшим образованием. Моцарт занимается высшим образованием. Я не учитель начальных классов.

И те, кто занимаются высшим, начального образования не имеют? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Читать-писать не умеют?


Конечно учитель физкультуры вполне может делать ошибки в русском языке. Читать-писать умеет, но не в совершенстве. это не мешает ему быть учителем.
Amadey
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:59

Re: Парапланерная алергия или ошибка Парабоинга.

Сообщение Палач » 24 июн 2011, 21:05

Grievous писал(а):Ну что тут сказать. Спасибо за совет. Это конечно очевидные вещи изложены. Но это всего лишь тест Моцарта на такой порок как гордыня. Выявляет малоопытных пилотов и при этом пораженных гордыней. Логика такая - Моцарт говорит, что умеет что-то лучше всех. Тут же малоопытные пилоты начинают возмущаться. А те, кто умеет больше Моцарта скромно смеются.

Похоже я все-таки ошибся... Здесь тоже медицина бессильна :lol:
Ну это ваши проблемы. Вам с этим жить.
Grievous писал(а):Вот взять к примеру маршруты. Очень много пилотов возмущается заявлениями Моцарта о его рекордных маршрутах. А возмущаются ли те, пилоты, которые реально хорошо летают маршруты. Вот Моцарт постоянно соревнуется с Europecar, а соревнуются ли он с ним. По-моему он его даже не замечает.
Есть и еще одна хорошая сторона в провокациях Моцарта - он выявляет человеческие пороки.

Если вы хотите знать что говорят про вас "за спиной" я вам скажу: над вами смеются, все, давно и громко. Ничего личного :)
Палач
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:52

Re: Парапланерная алергия или ошибка Парабоинга.

Сообщение Палач » 24 июн 2011, 21:06

Amadey писал(а):
Палач писал(а):
Amadey писал(а): другие - высшим образованием. Моцарт занимается высшим образованием. Я не учитель начальных классов.

И те, кто занимаются высшим, начального образования не имеют? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Читать-писать не умеют?


Конечно учитель физкультуры вполне может делать ошибки в русском языке. Читать-писать умеет, но не в совершенстве. это не мешает ему быть учителем.

Это выбор Моцарта.
Плохой - он тоже выбор :lol:
Палач
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:52

Пред.След.

Вернуться в Безопасность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron