Парапланерная алергия или ошибка Парабоинга.

Обсуждение безопасности парапланов, СИВ-курс, оказание первой помощи, разбор летных происшествий.

Модератор: Тюшин Вадим

Правила форума
Разрешено всё, что не запрещено.
Запрещено употреблять матерные и нецензурные выражения.
Запрещено оскорблять других участников форума.
Рекомендуется в точности придерживаться темы форума.
Разрешено всё, что не запрещено.

Re: Парапланерная алергия или ошибка Парабоинга.

Сообщение Палач » 24 июн 2011, 23:58

Amadey писал(а):Чего сам умею, тому и учу. А стартовать учится - это к кому-нибудь другому, не ко мне.

Учиться - да, к другому. НО сам уметь должен! Лучше всех!
Потому что инструктор.
Палач
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:52

Re: Парапланерная алергия или ошибка Парабоинга.

Сообщение Моцарт » 27 июн 2011, 17:44

Палач писал(а):Если вы хотите знать что говорят про вас "за спиной" я вам скажу: над вами смеются, все, давно и громко. Ничего личного :)


Но при этом не Палач, не Алай, не Европекар, не Комбат, не Торнадо, не Русак улетел дальше всех, а Моцарт. Я сравниваю результаты только в единый летный день в равных погодных условиях. Я не летел вместе с Комбатом в один день - и неизвестно, улетел бы я в Джубгу когда он до Лермонтово долетел. Когда я приехал в Лабинск - дальше меня не улетел никто. А вы продолжайте смеяться стоя на земле. Я еще больше смеюсь над всеми вами из воздуха с 2100 метровой высоты (которую кстати в тот день также никто кроме Моцарта и близко не достиг (над стартом, а не абсолютки)).
Все советы и рекомендации Моцарта на 90% опасны для жизни и здоровья пилотов-парапланеристов! (с) Николай Шорохов
Моцарт - моя самая большая педагогическая неудача! (с) Игорь Волков
Аватара пользователя
Моцарт
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:07
Откуда: Краснодар

Re: Парапланерная алергия или ошибка Парабоинга.

Сообщение Моцарт » 27 июн 2011, 17:46

Палач писал(а):
Amadey писал(а):Чего сам умею, тому и учу. А стартовать учится - это к кому-нибудь другому, не ко мне.

Учиться - да, к другому. НО сам уметь должен! Лучше всех!
Потому что инструктор.


Не должен учитель физкультуры уметь решать дифференциальные уравнения! Никак не должен.
Все советы и рекомендации Моцарта на 90% опасны для жизни и здоровья пилотов-парапланеристов! (с) Николай Шорохов
Моцарт - моя самая большая педагогическая неудача! (с) Игорь Волков
Аватара пользователя
Моцарт
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:07
Откуда: Краснодар

Re: Парапланерная алергия или ошибка Парабоинга.

Сообщение Палач » 27 июн 2011, 21:12

Моцарт писал(а):Но при этом не Палач, не Алай, не Европекар, не Комбат, не Торнадо, не Русак улетел дальше всех, а Моцарт. Я сравниваю результаты только в единый летный день в равных погодных условиях.

Это самообман и искажение реальной картины и результатов, для поднятия самооценки.
На самом деле дальше Майкопа лететь было нельзя, именно поэтому другие пилоты скрутили высоту (сами!) перед городом, и сели.
Да и просто опасно лететь тогда было через город - в тот день летали вояки.
Моцарт улетел дальше только потому что другие пилоты не стали нарушать правила.
Палач
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:52

Re: Парапланерная алергия или ошибка Парабоинга.

Сообщение Amadey » 28 июн 2011, 21:04

Палач писал(а):
Amadey писал(а):Чего сам умею, тому и учу. А стартовать учится - это к кому-нибудь другому, не ко мне.

Учиться - да, к другому. НО сам уметь должен! Лучше всех!
Потому что инструктор.


Каждый раз я на полётах ЛЕТАЮ. Это означает, что каждый раз успешно СТАРТУЮ. без старта нет полёта. не преувеличивай мои недостатки.
Amadey
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:59

Re: Парапланерная алергия или ошибка Парабоинга.

Сообщение Amadey » 28 июн 2011, 21:14

Палач писал(а):На самом деле дальше Майкопа лететь было нельзя, именно поэтому другие пилоты скрутили высоту (сами!) перед городом, и сели.
Да и просто опасно лететь тогда было через город - в тот день летали вояки.


То есть, Европекар, долетев точно до знака "МАЙКОП" ничего не нарушил с гарантией того, что вояки летают исключительно в черте города и за знак "МАЙКОП" не залетают. По-моему наоборот - как раз над городом они и не летают, для нас над городом безопаснее чем в пригороде.

Палач писал(а):Моцарт улетел дальше только потому что другие пилоты не стали нарушать правила.


А на прошлой неделе массовый улет на 60 км прямо над Ханским военным аэродромом - это конечно в пределах правил - потому что Моцарта в группе улетевших не было. Я чувствую, что мнение - нарушены или нет правила полетов зависят не от маршрута с местом посадки, а от того - кто именно летел. Я никогда не слышал ругань в адрес Белецкого, который уже раз 7-8 садился на улице Уральской в Краснодаре - прямо на глиссаде Пашковского аэродрома. Три раза из Кореновска, четыре раза с Шизы. Ни у кого даже мысль не возникла поругать Глюка, пролетевшего над краснодаром на двух километрах и заснявшего сверху ВПП на Дзержинского. Потому что это не Моцарт был, а Белецкий.
Amadey
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:59

Re: Парапланерная алергия или ошибка Парабоинга.

Сообщение Палач » 08 июл 2011, 12:42

Amadey писал(а):Каждый раз я на полётах ЛЕТАЮ. Это означает, что каждый раз успешно СТАРТУЮ. без старта нет полёта. не преувеличивай мои недостатки.

стартовать можно по-разному.
Это всего лишь взгляд со стороны. Если Моцарт хочет не замечать этого - пусть не замечает :lol: :lol: :lol:
Палач
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:52

Re: Парапланерная алергия или ошибка Парабоинга.

Сообщение Палач » 08 июл 2011, 12:49

Amadey писал(а):"МАЙКОП" не залетают. По-моему наоборот - как раз над городом они и не летают, для нас над городом безопаснее чем в пригороде.

Это по-твоему :mrgreen:
А на самом деле они летают именно НАД городом.

Amadey писал(а):А на прошлой неделе массовый улет на 60 км прямо над Ханским военным аэродромом - это конечно в пределах правил -

В тот день вояки не летали, поэтому можно было лететь. Да и над городом никто не летал - его обходили справо.
Amadey писал(а):потому что Моцарта в группе улетевших не было. Я чувствую, что мнение - нарушены или нет правила полетов зависят не от маршрута с местом посадки, а

Моцарт может и дальше страдать паранойей, законом это не запрещено :lol: :lol: :lol:
Палач
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:52

Пред.

Вернуться в Безопасность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron