Парапланерная алергия или ошибка Парабоинга.

Обсуждение безопасности парапланов, СИВ-курс, оказание первой помощи, разбор летных происшествий.

Модератор: Тюшин Вадим

Правила форума
Разрешено всё, что не запрещено.
Запрещено употреблять матерные и нецензурные выражения.
Запрещено оскорблять других участников форума.
Рекомендуется в точности придерживаться темы форума.
Разрешено всё, что не запрещено.

Re: Парапланерная алергия или ошибка Парабоинга.

Сообщение Палач » 23 июн 2011, 13:51

Grievous писал(а):
Палач писал(а):А вот если бы такое отрицание исходило от человека, который сам владеет всеми опасными режимами - такое мнение было бы гораздо объективнее.

Если бы мне написал это человек у которого опыта больше чем у меня, или хотя бы столько же, я бы задумался. А так смысла не вижу.
Потому что гораздо более опытные пилоты чем я, говорят совсем другие вещи. И они почему-то кардинально расходятся с мнением Моцарта.
И учили нас по-другому. А учили люди, которые начали летать гораздо раньше Моцарта, и у которых личных рекордов и заслуг в 100 раз больше.
Так что задуматься нужно все-таки вам.
Моцарту, судя по всему, уже бесполезно - как говорится "медицина" тут бессильна. Кроме себя он не слышит никого!
А вот у Гривуса шансы есть.
Друг мой! Я понимаю конечно, что Моцарт - твой учитель, что он научил тебя летать. Но ты еще много не знаешь!
И верить Моцарту во всем -глупо! Моцарт очень часто ошибается. Об этом говорили и писали многие.
Фильтруй его базар жестко! Не становись Моцартом-2.
Понятие "гений"- высасано из пальца самим Моцартом. Этим словом называют его как синонимом слова "клоун". Поэтому и пишут в кавычках (если не заметили:)
Прислушивайтесь чаще к другим пилотам. Плохого никто никогда не посоветует!
Считать, что все ошибаются (несколько десятков чел.), а только один Моцарт прав - ГЛУПО!
В крае много пилотов гораздо опытнее Моцарта. И налет у них гораздо больше! И личных достижений и рекордов у них больше!
И летают они не только по краю в бризе, а участвуют в соревнованиях, и даже выигрывают!
Счастливых всем полетов и мягких посадок. Ваш брат по крылу :)
Палач
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:52

Re: Парапланерная алергия или ошибка Парабоинга.

Сообщение Палач » 23 июн 2011, 14:06

И хватит писать про травмоопасность в крае. Все травмы - в голове у Моцарта! Моцарт сам падал, и не один раз.
И на Шизе, и в Лабинске. Та самая "перезагрузка", и временная потеря памяти (на Шизе) - это все следствие падения.
Да, кости он не ломал (вроде бы), но это не показатель. Еще вопрос что лучше: удариться головой (потеря памяти - это уже серьезно!) или сломать кость - которая заживет за месяц без последствий.
Кстати, косвенно вот эта тема - тому подтверждение :lol: :lol: :lol:

Всем безопасных полетов!
Палач
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:52

Re: Парапланерная алергия или ошибка Парабоинга.

Сообщение Палач » 23 июн 2011, 14:11

Grievous писал(а):Да в Самаре судя по видео он не смог стабилизироваться в парашютировании. Всего лишь. А другого варианта не было, там же акрокрыло, соответственно выход через парашютирование. Моцарт сможет своим способом (без парашютирования и компенсаций) выйти из заднего свала на Акроминаторе?


Добрый совет: пока вы не станете инструктором и не наберете богатый летный опыт, воздерживаться от комментариев, и тем более АНАЛИЗА ЛП.
Тем более, вас не было на месте ЛП и вы все знать не можете.
Просто пройдите на Самарский форум и почитайте описание.
Не выставляйте себя на посмешище!
Палач
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:52

Re: Парапланерная алергия или ошибка Парабоинга.

Сообщение Палач » 23 июн 2011, 14:13

Моцарт писал(а):Ни один человек, прошедший СИВ-курс, с Моцартом ни разу не поспорил.
Спорят исключительно не прошедшие СИВ-курс.
Больше всего спорит Злобный Троль, который без обучения и без инструктора полез делать задний свал, пролетел сквозь стропы, завязал галстук в виде фантика конфетки и после чего кинул запаску. Он совершил серию из 5 последовательных ошибок во время выполнения режима, после чего виноватым вдруг оказался СИВ-курс. Тролю всего лишь требовалось обратиться к Моцарту для теоретической подготовки к свалу и для радиоведения, и режим был бы выполнен безупречно и безопасно с полной гарантией.

выделю жирным шрифтом
Все советы и рекомендации Моцарта на 90% опасны для жизни и здоровья пилотов-парапланеристов! (с) Николай Шорохов
для тех кто в танке: именно поэтому он не обратился к Моцарту :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Палач
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:52

Re: Парапланерная алергия или ошибка Парабоинга.

Сообщение Моцарт » 23 июн 2011, 14:39

В результате Моцарт с учениками стабильно и многократно выполняют абсолютно все СИВ-режимы, а Злобный Троль - так и не научился делать задний свал за много лет.
Все советы и рекомендации Моцарта на 90% опасны для жизни и здоровья пилотов-парапланеристов! (с) Николай Шорохов
Моцарт - моя самая большая педагогическая неудача! (с) Игорь Волков
Аватара пользователя
Моцарт
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:07
Откуда: Краснодар

Re: Парапланерная алергия или ошибка Парабоинга.

Сообщение Палач » 23 июн 2011, 14:49

Моцарт писал(а):В результате Моцарт с учениками стабильно и многократно выполняют абсолютно все СИВ-режимы, а Злобный Троль - так и не научился делать задний свал за много лет.

А он пытался его делать или учить?
Оно вообще ему надо???
Почему Моцарт ему это навязывает? Причем на платной основе? Моцарт хочет на этом заработать?
Почему Моцарт лезет в частную жизнь других людей? Кто ему дал такое право? На каком основании?
С какой стати Моцарт возамнил себя тем, кто может указывать другим, что им делать?
Кто вообще такой Моцарт? Кто ему выдал право проводить СИВ-курс? То что Моцарт его прошел не дает права его преподавания.
Палач
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:52

Re: Парапланерная алергия или ошибка Парабоинга.

Сообщение Amadey » 23 июн 2011, 14:57

Палач писал(а):А он пытался его делать или учить?


Да, ПЫТАЛСЯ! В результате направильных действий попытка закончилась пролетом сквозь стропы с последующим киданием запаски.
Нет, я предлагаю помощь на бесплатной основе. За полное обучение я может и попрошу символическую оплату, но отдельные упражнения - совершенно бесплатно помогу освоить.
Amadey
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:59

Re: Парапланерная алергия или ошибка Парабоинга.

Сообщение Amadey » 23 июн 2011, 15:00

Палач писал(а):Кто вообще такой Моцарт? Кто ему выдал право проводить СИВ-курс? То что Моцарт его прошел не дает права его преподавания.


Моцарт - сын Божий.
Права принадлежат гражданам от рождения. Не все их реализуют. Моцарт - взял и реализовал свои права учить других людей.
Amadey
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:59

Re: Парапланерная алергия или ошибка Парабоинга.

Сообщение Палач » 23 июн 2011, 16:43

Amadey писал(а):Нет, я предлагаю помощь на бесплатной основе. За полное обучение я может и попрошу символическую оплату, но отдельные упражнения - совершенно бесплатно помогу освоить.

Да я помню, Моцарт озвучивал ранее сумму 10.000 руб :lol: :lol: :lol:
Палач
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:52

Re: Парапланерная алергия или ошибка Парабоинга.

Сообщение Палач » 23 июн 2011, 16:48

Amadey писал(а):
Палач писал(а):Кто вообще такой Моцарт? Кто ему выдал право проводить СИВ-курс? То что Моцарт его прошел не дает права его преподавания.


Моцарт - сын Божий.
Права принадлежат гражданам от рождения. Не все их реализуют. Моцарт - взял и реализовал свои права учить других людей.


Любой человек - сын Божий.
А что бы учить кого-то, нужно сначала самому НАУЧИТЬСЯ это делать. Да не просто научиться, а научиться делать ХОРОШО, на уровня учителя (инструктора). Только тогда вы можете КАЧЕСТВЕННО обучить это делать других.
А Моцарт учился у Волкова! И после этого Волков сказал:
Моцарт - моя самая большая педагогическая неудача! (с) Игорь Волков

Моцарту вообще нельзя преподавать СИВ-курс!!!!
Палач
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:52

Пред.След.

Вернуться в Безопасность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron