Парапланерная алергия или ошибка Парабоинга.

Обсуждение безопасности парапланов, СИВ-курс, оказание первой помощи, разбор летных происшествий.

Модератор: Тюшин Вадим

Правила форума
Разрешено всё, что не запрещено.
Запрещено употреблять матерные и нецензурные выражения.
Запрещено оскорблять других участников форума.
Рекомендуется в точности придерживаться темы форума.
Разрешено всё, что не запрещено.

Re: Парапланерная алергия или ошибка Парабоинга.

Сообщение Grievous » 17 июн 2011, 13:42

Палач писал(а):Физика процесса значения не имеет. Имеет значение факт - Моцарт не справился с управлением, не справился с активным пилотированием, не смог вывести параплан в нормальный полет, не смог компенсировать и прокачать сложение.
К тому же, Моцарт не правильно оценивает опасную высоту - даже в 1,2х и 10м от земли можно применять компенсацию сложений, прокачивать крыло и активно пилотировать парапланом. И даже с 2х метров от земли можно получить серьезную травму, если не удачно упасть.
Но Моцарт всего этого не знает, поскольку он умеет выходить только из искусственно созданных сложений на большой высоте, в ламинарном спокойном воздухе - которые Моцарт провоцирует сам (называется СИВ-курс). Поэтому Моцарт и не справился с асимметричным сложением в боевых условиях.

Да кстати, инструкцию по применению каски в полете - в студию (так, просто поржать:) :mrgreen:


Сложения на СИВ намного проще, чем сложения в боевых условиях. Это как езда в автошколе по автодрому и в городе. Поэтому нужно очень много тренироваться на СИВ, прежде чем Моцарт смог бы откомпенсировать боевые 80% сложения в термичке. Он все знает, но просто мало тренируется. Это ставит под угрозу его безопасность.
Grievous
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:52

Re: Парапланерная алергия или ошибка Парабоинга.

Сообщение Палач » 17 июн 2011, 14:58

Grievous писал(а):Сложения на СИВ намного проще, чем сложения в боевых условиях. Это как езда в автошколе по автодрому и в городе. Поэтому нужно очень много тренироваться на СИВ, прежде чем Моцарт смог бы откомпенсировать боевые 80% сложения в термичке. Он все знает, но просто мало тренируется. Это ставит под угрозу его безопасность.

Верно. Моцарт знает хорошо только теорию. И СИВ дает я бы сказал "закрепление" теории, а не практику.
Поскольку СИВ проходит в искусственных условиях, ламинарном ровном воздухе (а не мясорубке). Да и профиль на СИВе пилот ломает сам.
И соотв. выходить на СИВе крыло будет намного быстрее, мягче и спокойнее!
Поэтому - Часто проходить СИВ - вредно!!!
СИВ дает ложную уверенность того, что пилот владеет крылом в совершенстве, и может выйти из любой ситуации. Ложную потому, что в боевых условиях сложение и выход из него будет протекать совсем по-другому. Опять же падение Моцата в Лабинске - доказывает это.
Палач
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:52

Re: Парапланерная алергия или ошибка Парабоинга.

Сообщение Grievous » 17 июн 2011, 15:27

Так я же и говорю, что сначала теория, потом закрепление теории, а потом практика. А отрицание СИВ вообще это просто сразу практика. Бразильская система.
Если пилот планирует заниматься акро, то СИВ просто необходим. А если не нравится СИВ Моцарта нужно выбрать другого инструктора. Здесь та же логика, что если мне не нравится на Запорожце ездить, то начну считать все машины злом.
Grievous
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 10:52

Re: Парапланерная алергия или ошибка Парабоинга.

Сообщение Моцарт » 17 июн 2011, 16:48

Палач писал(а):Но Моцарт всего этого не знает, поскольку он умеет выходить только из искусственно созданных сложений на большой высоте, в ламинарном спокойном воздухе - которые Моцарт провоцирует сам (называется СИВ-курс). Поэтому Моцарт и не справился с асимметричным сложением в боевых условиях.


Как меня Волков научил, так и летаю. Его школа.
Все советы и рекомендации Моцарта на 90% опасны для жизни и здоровья пилотов-парапланеристов! (с) Николай Шорохов
Моцарт - моя самая большая педагогическая неудача! (с) Игорь Волков
Аватара пользователя
Моцарт
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:07
Откуда: Краснодар

Re: Парапланерная алергия или ошибка Парабоинга.

Сообщение Палач » 20 июн 2011, 00:50

Grievous писал(а): А отрицание СИВ вообще это просто сразу практика. Бразильская система.

Отрицание СИВа не может происходить без знания теории.
Если пилот не знает теории, значит он вообще не знает что такое СИВ. Соответственно, отрицать нечего :mrgreen:
Grievous писал(а):Если пилот планирует заниматься акро, то СИВ просто необходим.

А если пилот планирует заниматься парашютизмом?
А если дайвингом? :D
Grievous писал(а):А если не нравится СИВ Моцарта нужно выбрать другого инструктора.

Правда можна? Спасибо. :lol:
Палач
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:52

Re: Парапланерная алергия или ошибка Парабоинга.

Сообщение Палач » 20 июн 2011, 00:52

Моцарт писал(а):Как меня Волков научил, так и летаю. Его школа.

Точно!
А после этого Волков написал:
Моцарт - моя самая большая педагогическая неудача! (с) Игорь Волков
:lol: :lol: :lol:
Палач
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:52

Re: Парапланерная алергия или ошибка Парабоинга.

Сообщение Моцарт » 20 июн 2011, 01:03

Палач писал(а):
Моцарт писал(а):Как меня Волков научил, так и летаю. Его школа.

Точно!
А после этого Волков написал:
Моцарт - моя самая большая педагогическая неудача! (с) Игорь Волков
:lol: :lol: :lol:


Но ведь откуда Вам знать - писал ли Волков это???
Это Моцарт написал, Вы прочитали это из сообщения Моцарта.
Может быть Волков и заявил об этом когда-то где-то. Вы об этом узнали со слов Моцарта. Можно ли верить Моцарту?
Все советы и рекомендации Моцарта на 90% опасны для жизни и здоровья пилотов-парапланеристов! (с) Николай Шорохов
Моцарт - моя самая большая педагогическая неудача! (с) Игорь Волков
Аватара пользователя
Моцарт
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:07
Откуда: Краснодар

Re: Парапланерная алергия или ошибка Парабоинга.

Сообщение Палач » 20 июн 2011, 01:11

Моцарт писал(а):Но ведь откуда Вам знать - писал ли Волков это???
Это Моцарт написал, Вы прочитали это из сообщения Моцарта.
Может быть Волков и заявил об этом когда-то где-то.

Он писал это на параплан.ру
Верно?

Моцарт писал(а):Вы об этом узнали со слов Моцарта. Можно ли верить Моцарту?

В данном случае - можно на 100% :D
Палач
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:52

Re: Парапланерная алергия или ошибка Парабоинга.

Сообщение Моцарт » 20 июн 2011, 01:24

Палач писал(а):Он писал это на параплан.ру
Верно?


НЕТ, НЕВЕРНО!
Все советы и рекомендации Моцарта на 90% опасны для жизни и здоровья пилотов-парапланеристов! (с) Николай Шорохов
Моцарт - моя самая большая педагогическая неудача! (с) Игорь Волков
Аватара пользователя
Моцарт
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:07
Откуда: Краснодар

Re: Парапланерная алергия или ошибка Парабоинга.

Сообщение Палач » 20 июн 2011, 13:59

Моцарт писал(а):
Палач писал(а):Он писал это на параплан.ру
Верно?


НЕТ, НЕВЕРНО!

Значит об этом там писал сам Моцарт.
А Волков озвучил это на брифинге в Новосибирске.

P.S. В любом случае, смысла это не меняет.
Палач
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:52

Пред.След.

Вернуться в Безопасность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30